Key Visual

Agenzia generale Thomas Isenegger

4.7/5

Risultato di 685 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Henric Petri-Strasse 6
4010 Basel

Contattare

  • +41 61 284 66 66
  • basel@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Thomas Isenegger

Agente generale

  • +41 61 284 66 13
  • thomas.isenegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Napoli

Responsabile vendite

  • +41 61 284 66 48
  • fabio.napoli@axa.ch

Dettagli

JC

Jannik Caccavo

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 05
  • jannik.caccavo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Castaldo

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 03
  • marco.castaldo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Victor De Carvalho

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 09
  • victor.decarvalho@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivo Eigenmann

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 284 66 85
  • ivo.eigenmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florian Fegble

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 84
  • florian.fegble@axa.ch

Dettagli

Portrait

Visar Gashi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 284 66 35
  • visar.gashi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ahmet Jakupi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 284 66 16
  • ahmet.jakupi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nikola Jencic

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 14
  • +41 79 956 08 12
  • nikola.jencic@axa.ch

Dettagli

Portrait

René Jenni

Consulente specialista PMI

  • +41 61 284 66 32
  • rene.jenni@axa.ch

Dettagli

KJ

Kushtrim Jusaj

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 08
  • kushtrim.jusaj@axa.ch

Dettagli

KK

Kerem Kocabeyoglu

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 04
  • kerem.kocabeyoglu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Laureti

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 02
  • marco.laureti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raymond Pistoresi

Consulente specialista PMI

  • +41 61 284 66 61
  • raymond.pistoresi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Renggli-Ferrari

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 284 66 11
  • urs.renggli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joël Schuler

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 12
  • joel.schuler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Sollberger

Consulente alla clientela

  • +41 61 284 66 99
  • matthias.sollberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Walter

Consulente specialista PMI

  • +41 61 284 66 88
  • matthias.walter@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Romana Nitka

Responsabile servizio interno

  • +41 61 284 66 33
  • romana.nitka@axa.ch

Dettagli

IA

Irma Avdic

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 07
  • irma.avdic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Isabella Cairone-Lizzo

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 45
  • isabella.cairone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melissa Coskun

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 78
  • melissa.coskun@axa.ch

Dettagli

Portrait

Angelo Santoro

Consulente per telefono

  • +41 61 284 66 15
  • angelo.santoro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Sprunger

Addetto servizio interno

  • +41 61 284 66 06
  • michel.sprunger@axa.ch

Dettagli

LI

Luca Iuliano

Apprendista

  • +41 58 215 64 84
  • luca.iuliano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gülcan Kizildere

Apprendista

  • +41 58 215 86 48
  • guelcan.kizildere@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alma Memed

Apprendista

  • +41 58 215 87 01
  • alma.memed@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy