Key Visual

Agenzia generale Thomas Isenegger

4.7/5

Risultato di 577 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Henric-Petri-Strasse 6
4010 Basel

Contattare

Tel. +41 61 284 66 66
E-mail basel@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Thomas Isenegger

Agente generale

  • +41 61 284 66 13
  • thomas.isenegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Napoli

Responsabile vendite

  • +41 61 284 66 48
  • fabio.napoli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Castaldo

Consulente Clienti Privati

  • +41 61 284 66 03
  • marco.castaldo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Victor De Carvalho

Consulente Clienti Privati

  • +41 61 284 66 09
  • victor.decarvalho@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivo Eigenmann

Consulente assicurativo privati

  • +41 61 284 66 85
  • ivo.eigenmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florian Fegble

Consulente Clienti Privati

  • +41 61 284 66 84
  • florian.fegble@axa.ch

Dettagli

Portrait

Visar Gashi

Consulente Clienti Privati e PMI

  • +41 61 284 66 35
  • visar.gashi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ahmet Jakupi

Consulente Clienti Privati e PMI

  • +41 61 284 66 16
  • ahmet.jakupi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nikola Jencic

Consulente Clienti Privati

  • +41 61 284 66 14
  • +41 79 956 08 12
  • nikola.jencic@axa.ch

Dettagli

Portrait

René Jenni

Consulente Specialista PMI

  • +41 61 284 66 32
  • rene.jenni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Laureti

Consulente Clienti Privati

  • +41 61 284 66 02
  • marco.laureti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raymond Pistoresi

Consulente Specialista PMI

  • +41 61 284 66 61
  • raymond.pistoresi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Renggli-Ferrari

Consulente Clienti Privati

  • +41 61 284 66 11
  • urs.renggli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joël Schuler

Consulente Clienti Privati

  • +41 61 284 66 12
  • joel.schuler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Sollberger

Consulente Clienti Privati

  • +41 61 284 66 99
  • matthias.sollberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Walter

Consulente Specialista PMI

  • +41 61 284 66 88
  • matthias.walter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ferhat Özbanaz

Consulente Clienti Privati e PMI

  • +41 61 284 66 04
  • ferhat.oezbanaz@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Romana Nitka

Responsabile servizio interno

  • +41 61 284 66 33
  • romana.nitka@axa.ch

Dettagli

Portrait

Isabella Cairone-Lizzo

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 45
  • isabella.cairone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melissa Coskun

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 78
  • melissa.coskun@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gülcan Kizildere

Apprendista

  • +41 58 215 86 48
  • guelcan.kizildere@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melanie Landolt

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 17
  • melanie.landolt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ali Manis

Addetto servizio interno

  • +41 61 284 66 07
  • ali.manis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alma Memed

Apprendista

  • +41 58 215 87 01
  • alma.memed@axa.ch

Dettagli

Portrait

Angelo Santoro

Consulente per telefono

  • +41 61 284 66 15
  • angelo.santoro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Sprunger

Addetto servizio interno

  • +41 61 284 66 06
  • michel.sprunger@axa.ch

Dettagli

RV

Renato Vitorino

Apprendista

  • +41 58 215 86 32
  • renato.vitorino@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy