Key Visual

Hauptagentur Jost Herger

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Dätwylerstrasse 7
6460 Altdorf UR

Kontaktieren

Tel +41 41 874 08 74
Mail altdorf@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Jost Herger

Hauptagent

  • +41 41 874 08 63
  • +41 79 432 83 27
  • jost.herger@axa.ch

Details

Portrait

Sereno De Vettor

Versicherungsberater

  • +41 41 874 08 61
  • +41 79 432 86 30
  • sereno.devettor@axa.ch

Details

Portrait

Stefan Gisler

Versicherungsberater

  • +41 41 874 08 64
  • +41 79 170 32 33
  • stefan.gisler@axa.ch

Details

Portrait

Angelo Inderbitzin

Versicherungsberater

  • +41 41 874 08 65
  • angelo.inderbitzin@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Kathrin Arnold

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 874 08 60
  • kathrin.arnold@axa.ch

Details

RH

Rita Herger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 874 08 74
  • rita.herger@axa.ch

Details

Portrait

Denise Metry

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 874 08 77
  • denise.metry@axa.ch

Details

Portrait

Karin Münger

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 874 08 79
  • karin.muenger@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy