Key Visual

Agenzia principale Jost Herger

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Dätwylerstrasse 7
6460 Altdorf UR

Contattare

Tel. +41 41 874 08 74
E-mail altdorf@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Jost Herger

Agente principale

  • +41 41 874 08 63
  • +41 79 432 83 27
  • jost.herger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sereno De Vettor

Consulente assicurativo

  • +41 41 874 08 61
  • +41 79 432 86 30
  • sereno.devettor@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Gisler

Consulente assicurativo

  • +41 41 874 08 64
  • +41 79 170 32 33
  • stefan.gisler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Angelo Inderbitzin

Consulente assicurativo

  • +41 41 874 08 65
  • angelo.inderbitzin@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Kathrin Arnold

Servizio interno

  • +41 41 874 08 60
  • kathrin.arnold@axa.ch

Dettagli

RH

Rita Herger

Addetta servizio interno

  • +41 41 874 08 74
  • rita.herger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Denise Metry

Addetta servizio interno

  • +41 41 874 08 77
  • denise.metry@axa.ch

Dettagli

Portrait

Karin Münger

Servizio interno

  • +41 41 874 08 79
  • karin.muenger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy