Key Visual

Agence principale Jost Herger

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Dätwylerstrasse 7
6460 Altdorf UR

Contact

Tél. +41 41 874 08 74
E-mail altdorf@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Jost Herger

Agent principal

  • +41 41 874 08 63
  • +41 79 432 83 27
  • jost.herger@axa.ch

Détails

Portrait

Sereno De Vettor

Conseiller en assurances

  • +41 41 874 08 61
  • +41 79 432 86 30
  • sereno.devettor@axa.ch

Détails

Portrait

Stefan Gisler

Conseiller en assurances

  • +41 41 874 08 64
  • +41 79 170 32 33
  • stefan.gisler@axa.ch

Détails

Portrait

Angelo Inderbitzin

Conseiller en assurances

  • +41 41 874 08 65
  • angelo.inderbitzin@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Kathrin Arnold

Service interne

  • +41 41 874 08 60
  • kathrin.arnold@axa.ch

Détails

RH

Rita Herger

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 874 08 74
  • rita.herger@axa.ch

Détails

Portrait

Denise Metry

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 874 08 77
  • denise.metry@axa.ch

Détails

Portrait

Karin Münger

Service interne

  • +41 41 874 08 79
  • karin.muenger@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy