Key Visual

Hauptagentur Davide Simone

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Mühlethalstrasse 69
4800 Zofingen

Kontaktieren

Tel +41 62 745 06 70
Mail zofingen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Davide Simone

Hauptagent

  • +41 62 745 06 80
  • davide.simone@axa.ch

Details

Portrait

Alessio De Icco

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 62 837 48 07
  • +41 79 443 51 91
  • alessio.deicco@axa.ch

Details

Portrait

Cristian Evolo

Versicherungsberater

  • +41 62 745 06 74
  • cristian.evolo@axa.ch

Details

Portrait

Claudio Hofmann

Versicherungsberater

  • +41 62 745 06 77
  • claudio.hofmann@axa.ch

Details

Portrait

Matthias Müller

Versicherungsberater

  • +41 62 745 06 72
  • matthias.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Martin Wyss

Versicherungsberater

  • +41 62 745 06 88
  • martin.wyss@axa.ch

Details

Innendienst

SL

Sandra Lumiella

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 62 745 06 73
  • sandra.lumiella@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy