Key Visual

Geschäftsstelle Visp

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Kaufplatz 3a
3930 Visp

Kontaktieren

Tel +41 27 946 41 02
Mail visp@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Iwan Schmidhalter

Generalagent

  • +41 27 922 05 55
  • +41 78 604 14 34
  • iwan.schmidhalter@axa.ch

Details

Portrait

Sergio Biner

Verkaufsleiter

  • +41 27 946 41 02
  • +41 79 412 78 39
  • sergio.biner@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Belloni

Versicherungsberater

  • +41 27 948 41 24
  • +41 77 401 22 49
  • fabio.belloni@axa.ch

Details

Portrait

Benjamin Eggs

Versicherungsberater

  • +41 27 948 41 21
  • +41 79 563 79 92
  • benjamin.eggs@axa.ch

Details

Portrait

Ivan Grand

Versicherungsberater

  • +41 27 948 41 26
  • +41 78 736 17 71
  • ivan.grand@axa.ch

Details

Portrait

Ricardo Pinto

Versicherungsberater

  • +41 27 948 41 23
  • +41 77 222 70 44
  • ricardo.pinto@axa.ch

Details

Portrait

Jens Thomas Theler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 27 948 41 28
  • +41 79 753 45 52
  • jens.theler@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Wyer

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 27 966 51 03
  • +41 78 659 66 77
  • patrick.wyer@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Romaine Kalbermatter

Verkaufssupport

  • +41 27 922 05 67
  • romaine.kalbermatter@axa.ch

Details

Portrait

Renata Roth-Juon

Verkaufssupport

  • +41 27 922 05 66
  • renata.roth@axa.ch

Details

Portrait

Claudia Summermatter

Verkaufssupport

  • +41 27 922 05 64
  • claudia.summermatter@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy