Key Visual

Punto di vendita Visp

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Kaufplatz 3a
3930 Visp

Contattare

  • +41 27 946 41 02
  • visp@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:00

Consulente

Portrait

Iwan Schmidhalter

Agente generale

  • +41 27 922 05 55
  • +41 78 604 14 34
  • iwan.schmidhalter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sergio Biner

Responsabile vendite

  • +41 27 946 41 02
  • +41 79 412 78 39
  • sergio.biner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lirim Esati

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 27 922 05 41
  • +41 79 885 04 93
  • lirim.esati@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Belloni

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 27 948 41 24
  • +41 77 401 22 49
  • fabio.belloni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Eggs

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 27 948 41 21
  • +41 79 563 79 92
  • benjamin.eggs@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Hans Eyer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 27 948 41 22
  • +41 78 232 14 21
  • roman.eyer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivan Grand

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 27 948 41 26
  • +41 78 736 17 71
  • ivan.grand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ricardo Pinto

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 27 948 41 23
  • +41 77 222 70 44
  • ricardo.pinto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Wyer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 966 51 03
  • +41 78 659 66 77
  • patrick.wyer@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Renata Roth-Juon

Servizio vendite

  • +41 27 922 05 66
  • renata.roth@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Summermatter

Servizio vendite

  • +41 27 922 05 64
  • claudia.summermatter@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy