Key Visual

Hauptagentur Stäfa

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Grundstrasse 4
8712 Stäfa

Kontaktieren

Tel +41 44 928 37 37
Mail staefa@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Sascha Wyrsch

Agenturleiter

  • +41 44 928 37 38
  • sascha.wyrsch@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Markus Buchmann

Versicherungsberater

  • +41 44 922 31 32
  • markus.buchmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roman Eugster

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 34
  • roman.eugster@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ronny Jemerosché

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 31
  • +41 79 285 06 28
  • ronny.jemerosche@axa-winterthur.ch

Details

MM

Michael Meyer

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 32
  • +41 79 960 69 97
  • michael.meyer@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Rita Cathomen

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 928 37 33
  • rita.cathomen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Susann Romann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 928 37 35
  • susann.romann@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz