Key Visual

Hauptagentur Stäfa

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Seestrasse 3
8712 Stäfa

Kontaktieren

Tel +41 44 928 37 37
Mail staefa@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Sascha Wyrsch

Hauptagent

  • +41 44 928 37 38
  • sascha.wyrsch@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Markus Buchmann

Versicherungsberater

  • +41 44 922 31 32
  • markus.buchmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roman Eugster

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 34
  • roman.eugster@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ronny Jemerosché

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 31
  • +41 79 285 06 28
  • ronny.jemerosche@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Meyer

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 32
  • +41 79 960 69 97
  • michael.meyer@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Susann Romann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 928 37 35
  • susann.romann@axa-winterthur.ch

Details

RS

Rita Seeholzer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 928 37 33
  • rita.seeholzer@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy