Key Visual

Agence principale Sascha Wyrsch

Chargement de la carte

Adresse

Seestrasse 3
8712 Stäfa

Contact

  • +41 44 928 37 37
  • staefa@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Sascha Wyrsch

Agent principal

  • +41 44 928 37 38
  • +41 78 707 95 52
  • sascha.wyrsch@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Andreas Bastian

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 396 30 72
  • andreas.bastian@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Gianluca Cavaliere

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 08
  • gianluca.cavaliere@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Tunahan Kapan

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 928 37 34
  • tunahan.kapan@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Michael Meyer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 928 37 32
  • +41 79 960 69 97
  • michael.meyer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Raymond Olms

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 928 37 36
  • raymond.olms@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Simon Reutimann

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 42
  • simon.reutimann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Giuseppe Taini

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 928 37 31
  • giuseppe.taini@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Manuel Trachsel

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 928 37 30
  • manuel.trachsel@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Dominique Bosshard

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 928 37 33
  • dominique.bosshard@axa.ch

Détails

Portrait

Veronika Moricz

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 928 37 39
  • veronika.moricz@axa.ch

Détails

Portrait

Susann Romann

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 928 37 35
  • susann.romann@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA