Key Visual

Agence principale Sascha Wyrsch

Chargement de la carte

Adresse

Seestrasse 3
8712 Stäfa

Contact

  • +41 44 928 37 37
  • staefa@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Sascha Wyrsch

Agent principal

  • +41 44 928 37 38
  • sascha.wyrsch@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Bastian

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 396 30 72
  • andreas.bastian@axa.ch

Détails

Portrait

Cyrill Bertsch

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 928 37 36
  • cyrill.bertsch@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Eugster

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 928 37 34
  • roman.eugster@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Meyer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 928 37 32
  • michael.meyer@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Reutimann

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 42
  • simon.reutimann@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Dominique Bosshard

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 928 37 33
  • dominique.bosshard@axa.ch

Détails

Portrait

Veronika Moricz

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 928 37 39
  • veronika.moricz@axa.ch

Détails

Portrait

Susann Romann

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 928 37 35
  • susann.romann@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy