Key Visual

Hauptagentur Sascha Wyrsch

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Seestrasse 3
8712 Stäfa

Kontaktieren

Tel +41 44 928 37 37
Mail staefa@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Sascha Wyrsch

Hauptagent

  • +41 44 928 37 38
  • sascha.wyrsch@axa.ch

Details

Portrait

Cyrill Bertsch

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 36
  • cyrill.bertsch@axa.ch

Details

Portrait

Markus Buchmann

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 39
  • markus.buchmann@axa.ch

Details

Portrait

Roman Eugster

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 34
  • roman.eugster@axa.ch

Details

Portrait

Michael Meyer

Versicherungsberater

  • +41 44 928 37 32
  • michael.meyer@axa.ch

Details

Portrait

Robine Senn

Versicherungsberaterin

  • +41 44 928 37 30
  • robine.senn@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Susann Romann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 928 37 35
  • susann.romann@axa.ch

Details

Portrait

Rita Seeholzer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 928 37 33
  • rita.seeholzer@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy