Key Visual

Hauptagentur Reto Salzgeber

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Stationsstrasse 35
8472 Seuzach

Kontaktieren

Tel +41 52 320 50 00
Mail seuzach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Gerne sind wir auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Vereinbaren Sie mit uns einen Termin.

Berater

Portrait

Reto Salzgeber

Hauptagent

  • +41 52 320 50 05
  • reto.salzgeber@axa.ch

Details

Portrait

Remo Meili

Versicherungsberater

  • +41 52 320 50 01
  • remo.meili@axa.ch

Details

Portrait

Clemente Pizzuto

Versicherungsberater

  • +41 52 320 50 08
  • clemente.pizzuto@axa.ch

Details

Portrait

Marc Vonarburg

Versicherungsberater

  • +41 52 320 50 06
  • marc.vonarburg@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Monika Hagen

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 320 50 02
  • monika.hagen@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Wild

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 320 50 04
  • kevin.wild@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy