Key Visual

Agenzia principale Reto Salzgeber

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stationsstrasse 35
8472 Seuzach

Contattare

  • +41 52 320 50 00
  • seuzach@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Reto Salzgeber

Agente principale

  • +41 52 320 50 05
  • reto.salzgeber@axa.ch

Dettagli

SM

Simone Mazzieri

Consulente alla clientela

  • +41 52 320 50 01
  • simone.mazzieri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Müller

Consulente specialista PMI

  • +41 52 320 50 03
  • markus.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Clemente Pizzuto

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 320 50 08
  • clemente.pizzuto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Vonarburg

Consulente alla clientela

  • +41 52 320 50 06
  • marc.vonarburg@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Monika Hagen

Addetta servizio interno

  • +41 52 320 50 02
  • monika.hagen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laura Hediger

Addetta servizio interno

  • +41 52 320 50 04
  • laura.hediger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy