Key Visual

Agence principale Reto Salzgeber

Chargement de la carte

Adresse

Stationsstrasse 35
8472 Seuzach

Contact

  • +41 52 320 50 00
  • seuzach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Reto Salzgeber

Agent principal

  • +41 52 320 50 05
  • reto.salzgeber@axa.ch

Détails

Portrait

Remo Meili

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 320 50 01
  • remo.meili@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Müller

Conseiller spécialiste PME

  • +41 52 320 50 03
  • markus.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Clemente Pizzuto

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 320 50 08
  • clemente.pizzuto@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Vonarburg

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 320 50 06
  • marc.vonarburg@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Monika Hagen

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 320 50 02
  • monika.hagen@axa.ch

Détails

Portrait

Laura Hediger

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 320 50 04
  • laura.hediger@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy