Key Visual

Hauptagentur Christoph Imhof

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Marktstrasse 7a
6061 Sarnen 1

Kontaktieren

Tel +41 41 666 78 58
Mail sarnen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Christoph Imhof

Hauptagent

  • +41 41 666 78 60
  • +41 79 458 53 23
  • christoph.imhof@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christian Berchtold

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 52
  • +41 79 709 06 62
  • christian.berchtold@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ramon Bucher

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 53
  • ramon.bucher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Petra Imhof-Felix

Versicherungsberaterin

  • +41 41 666 78 54
  • +41 79 405 57 75
  • petra.imhof@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

André Küchler

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 55
  • +41 79 460 47 05
  • andre.kuechler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nico Leitl

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 69
  • nico.leitl@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kevin Parodi

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 57
  • kevin.parodi@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Carmen Baumeler

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 666 78 51
  • carmen.baumeler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christa Puglisi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 666 78 56
  • christa.puglisi@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz