Key Visual

Hauptagentur Simon Vogel

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Hauptstrasse 45
6260 Reiden

Kontaktieren

Tel +41 62 749 05 50
Mail reiden@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Simon Vogel

Hauptagent

  • +41 62 749 05 51
  • +41 79 652 17 77
  • simon.vogel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pirmin Broch

Versicherungsberater

  • +41 62 749 05 52
  • +41 76 546 35 03
  • pirmin.broch@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Schwizer

Versicherungsberater

  • +41 62 749 05 53
  • +41 77 423 37 63
  • Patrick.Schwizer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roberto Stefano

Versicherungsberater

  • +41 62 749 05 55
  • roberto.stefano@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Astrid Fessler

Verkaufsinnendienst

  • +41 62 749 05 56
  • astrid.fessler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Denise Hauri

Sachbearbeiterin Innendienst

  • +41 62 749 05 57
  • denise.hauri@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy