Key Visual

Agence principale Simon Vogel

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hauptstrasse 45
6260 Reiden

Contact

  • +41 62 749 05 50
  • reiden@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Conseiller

Portrait

Simon Vogel

Agent principal

  • +41 62 749 05 51
  • simon.vogel@axa.ch

Détails

Portrait

Livia Andrist

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 837 48 28
  • +41 79 291 95 84
  • livia.andrist@axa.ch

Détails

Portrait

Pirmin Broch

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 62 749 05 52
  • pirmin.broch@axa.ch

Détails

Portrait

Roberto Stefano

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 62 749 05 55
  • roberto.stefano@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Astrid Fessler

Service interne

  • +41 62 749 05 56
  • astrid.fessler@axa.ch

Détails

Portrait

Denise Hauri

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 749 05 57
  • denise.hauri@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy