Key Visual

Agence principale Simon Vogel

Chargement de la carte

Adresse

Hauptstrasse 45
6260 Reiden

Contact

  • +41 62 749 05 50
  • reiden@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Conseiller

Portrait

Simon Vogel

Agent principal

  • +41 62 749 05 51
  • simon.vogel@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Roman Blum

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 749 05 55
  • roman.blum@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Pirmin Broch

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 62 749 05 52
  • pirmin.broch@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Claudia Christen

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 837 77 54
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Thomas Fischer

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 62 837 77 94
  • thomas.fischer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Astrid Fessler

Service vente

  • +41 62 749 05 56
  • astrid.fessler@axa.ch

Détails

Portrait

Denise Hauri

Service vente

  • +41 62 749 05 57
  • denise.hauri@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy