Key Visual

Hauptagentur Bruno Christen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Hauptstrasse 40
4702 Oensingen

Kontaktieren

Tel +41 62 388 07 77
Mail oensingen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Termine nach telefonischer Vereinbarung möglich

Berater

Portrait

Bruno Christen

Hauptagent

  • +41 62 388 07 71
  • +41 79 444 78 39
  • bruno.christen@axa.ch

Details

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa.ch

Details

Portrait

Davide Monaco

Versicherungsberater

  • +41 62 388 07 73
  • davide.monaco@axa.ch

Details

Portrait

Nico Rudolf von Rohr

Versicherungsberater

  • +41 62 388 07 72
  • nico.rudolfvonrohr@axa.ch

Details

Portrait

Fabian Räber

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 62 388 07 78
  • fabian.raeber@axa.ch

Details

PS

Pascal Sägesser

Versicherungsberater

  • +41 62 388 07 74
  • pascal.saegesser@axa.ch

Details

Portrait

Alberto Tartaglia

Versicherungsberater

  • +41 62 388 07 79
  • alberto.tartaglia@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Jeannette Hintermann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 62 388 07 76
  • jeannette.hintermann@axa.ch

Details

Portrait

Katharina Nyffeler

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 62 388 07 75
  • katharina.nyffeler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy