Key Visual

Generalagentur Davide Pilotti

4.8/5

Ermittelt aus 781 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen
Loading Map

Adresse

Via F. Pelli 1
6901 Lugano

Kontaktieren

  • +41 91 911 15 15
  • lugano@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Davide Pilotti

Generalagent

  • +41 91 911 15 00
  • davide.pilotti@axa.ch

Details

Portrait

Sara Ferrari

Verkaufsleiterin

  • +41 91 911 15 42
  • +41 79 199 25 51
  • sara.ferrari@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Thomas Magrin

Verkaufsleiter

  • +41 91 911 15 60
  • +41 78 791 54 89
  • thomas.magrin@axa.ch

Details

Portrait

Marco Monigatti

Teamleiter Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 38
  • marco.monigatti@axa.ch

Details

DA

Denis Angelucci

Kundenberater

  • +41 91 911 15 24
  • denis.angelucci@axa.ch

Details

Portrait

Angelica Battello

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 91 911 15 36
  • angelica.battello@axa.ch

Details

Portrait

Davide Burcheri

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 26
  • davide.burcheri@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

MC

Maral Caiazzo

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 91 911 15 45
  • maral.caiazzo@axa.ch

Details

GC

Giuseppe Callea

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 46
  • giuseppe.callea@axa.ch

Details

FC

Fernando Cannavale

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 40
  • fernando.cannavale@axa.ch

Details

Portrait

Andrea Cereghetti

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 31
  • andrea.cereghetti@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Massimo Di Antonio

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 39
  • massimo.diantonio@axa.ch

Details

Portrait

Leonardo Di Bari

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 30
  • leonardo.dibari@axa.ch

Details

Portrait

Elpidio Fonzar

Kundenberater digital insurance

  • +41 91 911 15 07
  • elpidio.fonzar@axa.ch

Details

Portrait

Luca Franceschi

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Details

Portrait

Welington Franco Rodrigues

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 34
  • welington.francorodrigues@axa.ch

Details

Portrait

Aldo Giovio

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 91 911 15 41
  • aldo.giovio@axa.ch

Details

Portrait

Reto Guelli

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 10
  • reto.guelli@axa.ch

Details

GL

Gianluca Leo

Kundenberater

  • +41 91 911 15 52
  • gianluca.leo@axa.ch

Details

Portrait

Ricardo Machado Cerqueira

Kundenberater

  • +41 91 911 15 25
  • ricardo.machadocerqueira@axa.ch

Details

Portrait

Andrea Meneghelli

Kundenberater

  • +41 91 911 15 19
  • andrea.meneghelli@axa.ch

Details

FM

Federica Montalbano

Kundenberaterin

  • +41 91 911 15 47
  • federica.montalbano@axa.ch

Details

Portrait

Oliver Monti

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 91 911 15 29
  • +41 76 366 07 00
  • oliver.monti@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Anto Mutapcic

Kundenberater

  • +41 91 911 15 32
  • anto.mutapcic@axa.ch

Details

Portrait

Elia Richina

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 91 936 10 17
  • elia.richina@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Jonathan Righetti

Kundenberater digital insurance

  • +41 91 610 70 03
  • jonathan.righetti@axa.ch

Details

Portrait

Roberto Riginio

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 91 911 15 35
  • roberto.riginio@axa.ch

Details

Portrait

Fabrizio Rossi

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 91 911 15 37
  • fabrizio.rossi@axa.ch

Details

Portrait

Annalisa Sambati

Kundenberaterin

  • +41 58 215 82 14
  • annalisa.sambati@axa.ch

Details

Portrait

Luca Solferino

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 91 936 10 14
  • luca.solferino@axa.ch

Details

Portrait

Mohebell Zat

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 27
  • mohebell.zat@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Mauro Cantoreggi

Leiter Innendienst

  • +41 91 911 15 01
  • +41 79 524 87 67
  • mauro.cantoreggi@axa.ch

Details

Portrait

Nicoletta Bernasconi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 03
  • nicoletta.bernasconi@axa.ch

Details

Portrait

Natascia Casu

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 05
  • natascia.casu@axa.ch

Details

Portrait

Annabelle Di Marco

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 09
  • annabelle.dimarco@axa.ch

Details

Portrait

Vania Sofia Guedes Saavedra

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 92
  • vania.guedessaavedra@axa.ch

Details

Portrait

Gloria Kobach

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 04
  • gloria.kobach@axa.ch

Details

OS

Oana Camelia Samoila

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 22
  • oanacamelia.samoila@axa.ch

Details

SZ

Shemsije Zat

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 02
  • shemsije.zat@axa.ch

Details

Portrait

Cristina Zinetti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 43
  • cristina.zinetti@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login GaragenHub Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG