Key Visual

Generalagentur Davide Pilotti

4.8/5

Ermittelt aus 720 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Via F. Pelli 1
6901 Lugano

Kontaktieren

  • +41 91 911 15 15
  • lugano@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Davide Pilotti

Generalagent

  • +41 91 911 15 00
  • davide.pilotti@axa.ch

Details

Portrait

Nicola Locarnini

Verkaufsleiter

  • +41 91 911 15 24
  • nicola.locarnini@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Magrin

Verkaufsleiter

  • +41 91 911 15 60
  • thomas.magrin@axa.ch

Details

Portrait

Davide Burcheri

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 26
  • davide.burcheri@axa.ch

Details

Portrait

Leonardo Cannata

Kundenberater

  • +41 91 911 15 20
  • leonardo.cannata@axa.ch

Details

Portrait

Angelo Cannata

Kundenberater

  • +41 91 911 15 25
  • angelo.cannata@axa.ch

Details

Portrait

Andrea Cereghetti

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 31
  • andrea.cereghetti@axa.ch

Details

Portrait

Massimo Di Antonio

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 39
  • massimo.diantonio@axa.ch

Details

Portrait

Leonardo Di Bari

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 30
  • leonardo.dibari@axa.ch

Details

Portrait

Sara Ferrari

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 91 911 15 42
  • sara.ferrari@axa.ch

Details

Portrait

Luca Franceschi

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Details

Portrait

Welington Franco Rodrigues

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 34
  • welington.francorodrigues@axa.ch

Details

Portrait

Lorenzo Gandolfi

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 21
  • lorenzo.gandolfi@axa.ch

Details

Portrait

Aldo Giovio

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 91 911 15 41
  • aldo.giovio@axa.ch

Details

Portrait

Reto Guelli

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 10
  • reto.guelli@axa.ch

Details

Portrait

Floriana Manco

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 91 911 15 07
  • floriana.manco@axa.ch

Details

Portrait

Marco Monigatti

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 38
  • marco.monigatti@axa.ch

Details

Portrait

Oliver Monti

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 91 911 15 29
  • oliver.monti@axa.ch

Details

Portrait

Anto Mutapcic

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 91 911 15 32
  • anto.mutapcic@axa.ch

Details

Portrait

Christian Piffaretti

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 28
  • christian.piffaretti@axa.ch

Details

MP

Michael Pinato

Kundenberater

  • +41 91 911 15 16
  • michael.pinato@axa.ch

Details

Portrait

John Raimondi

Kundenberater

  • +41 91 911 15 23
  • john.raimondi@axa.ch

Details

Portrait

Elia Richina

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 91 936 10 17
  • elia.richina@axa.ch

Details

Portrait

Roberto Riginio

Kundenberater

  • +41 91 911 15 35
  • roberto.riginio@axa.ch

Details

Portrait

Fabrizio Rossi

Kundenberater

  • +41 91 911 15 37
  • fabrizio.rossi@axa.ch

Details

BS

Bashkim Sejdiu

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 17
  • bashkim.sejdiu@axa.ch

Details

Portrait

Luca Solferino

Kundenberater

  • +41 91 936 10 14
  • luca.solferino@axa.ch

Details

Portrait

Stefano Sozzi

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 12
  • stefano.sozzi@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Sturzenegger

Kundenberater

  • +41 91 911 15 40
  • thomas.sturzenegger@axa.ch

Details

Portrait

Mohebell Zat

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 27
  • mohebell.zat@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Mauro Cantoreggi

Leiter Innendienst

  • +41 91 911 15 01
  • +41 79 524 87 67
  • mauro.cantoreggi@axa.ch

Details

Portrait

Nadia Balzaretti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 13
  • nadia.balzaretti@axa.ch

Details

Portrait

Nicoletta Bernasconi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 03
  • nicoletta.bernasconi@axa.ch

Details

Portrait

Alfio Bordoli

Innendienstmitarbeiter

  • +41 91 911 15 11
  • alfio.bordoli@axa.ch

Details

Portrait

Annabelle Di Marco

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 09
  • annabelle.dimarco@axa.ch

Details

Portrait

Giada Donizetti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 58 215 77 65
  • giada.donizetti@axa.ch

Details

Portrait

Fabiola Fuoco

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 04
  • fabiola.fuoco@axa.ch

Details

Portrait

Vania Sofia Guedes Saavedra

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 92
  • vania.guedessaavedra@axa.ch

Details

Portrait

Roberta Martinelli-Moretti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 06
  • roberta.martinellimoretti@axa.ch

Details

SM

Sonja Moro

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 14
  • sonja.moro@axa.ch

Details

Portrait

Jonathan Righetti

Telefonberater

  • +41 91 610 70 03
  • jonathan.righetti@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy