Key Visual

Agence générale Davide Pilotti

4.8/5

Sur la base de 724 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Via F. Pelli 1
6901 Lugano

Contact

  • +41 91 911 15 15
  • lugano@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Davide Pilotti

Agent général

  • +41 91 911 15 00
  • davide.pilotti@axa.ch

Détails

Portrait

Nicola Locarnini

Responsable de vente

  • +41 91 911 15 24
  • nicola.locarnini@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Magrin

Responsable de vente

  • +41 91 911 15 60
  • thomas.magrin@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Burcheri

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 26
  • davide.burcheri@axa.ch

Détails

Portrait

Leonardo Cannata

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 20
  • leonardo.cannata@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Cereghetti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 31
  • andrea.cereghetti@axa.ch

Détails

Portrait

Massimo Di Antonio

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 39
  • massimo.diantonio@axa.ch

Détails

Portrait

Leonardo Di Bari

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 30
  • leonardo.dibari@axa.ch

Détails

Portrait

Sara Ferrari

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 91 911 15 42
  • sara.ferrari@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Franceschi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Détails

Portrait

Welington Franco Rodrigues

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 34
  • welington.francorodrigues@axa.ch

Détails

Portrait

Lorenzo Gandolfi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 21
  • lorenzo.gandolfi@axa.ch

Détails

Portrait

Aldo Giovio

Conseiller spécialiste PME

  • +41 91 911 15 41
  • aldo.giovio@axa.ch

Détails

Portrait

Reto Guelli

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 10
  • reto.guelli@axa.ch

Détails

RM

Ricardo Machado Cerqueira

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 25
  • ricardo.machadocerqueira@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Monigatti

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 38
  • marco.monigatti@axa.ch

Détails

Portrait

Oliver Monti

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 911 15 29
  • oliver.monti@axa.ch

Détails

Portrait

Anto Mutapcic

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 911 15 32
  • anto.mutapcic@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Piffaretti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 28
  • christian.piffaretti@axa.ch

Détails

MP

Michael Pinato

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 16
  • michael.pinato@axa.ch

Détails

Portrait

John Raimondi

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 23
  • john.raimondi@axa.ch

Détails

Portrait

Elia Richina

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 936 10 17
  • elia.richina@axa.ch

Détails

Portrait

Roberto Riginio

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 35
  • roberto.riginio@axa.ch

Détails

Portrait

Fabrizio Rossi

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 37
  • fabrizio.rossi@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Solferino

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 936 10 14
  • luca.solferino@axa.ch

Détails

Portrait

Stefano Sozzi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 12
  • stefano.sozzi@axa.ch

Détails

Portrait

Mohebell Zat

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 27
  • mohebell.zat@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Mauro Cantoreggi

Responsable service interne

  • +41 91 911 15 01
  • +41 79 524 87 67
  • mauro.cantoreggi@axa.ch

Détails

Portrait

Nadia Balzaretti

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 13
  • nadia.balzaretti@axa.ch

Détails

Portrait

Nicoletta Bernasconi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 03
  • nicoletta.bernasconi@axa.ch

Détails

Portrait

Alfio Bordoli

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 911 15 11
  • alfio.bordoli@axa.ch

Détails

Portrait

Annabelle Di Marco

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 09
  • annabelle.dimarco@axa.ch

Détails

Portrait

Giada Donizetti

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 05
  • giada.donizetti@axa.ch

Détails

Portrait

Fabiola Fuoco

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 04
  • fabiola.fuoco@axa.ch

Détails

Portrait

Vania Sofia Guedes Saavedra

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 92
  • vania.guedessaavedra@axa.ch

Détails

Portrait

Roberta Martinelli-Moretti

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 06
  • roberta.martinellimoretti@axa.ch

Détails

SM

Sonja Moro

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 14
  • sonja.moro@axa.ch

Détails

Portrait

Jonathan Righetti

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 91 610 70 03
  • jonathan.righetti@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy