Key Visual

Agence générale Davide Pilotti

4.8/5

Sur la base de 773 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Via F. Pelli 1
6901 Lugano

Contact

  • +41 91 911 15 15
  • lugano@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Davide Pilotti

Agent général

  • +41 91 911 15 00
  • davide.pilotti@axa.ch

Détails

Portrait

Sara Ferrari

Responsable de vente

  • +41 91 911 15 42
  • +41 79 199 25 51
  • sara.ferrari@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Thomas Magrin

Responsable de vente

  • +41 91 911 15 60
  • +41 78 791 54 89
  • thomas.magrin@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Monigatti

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 91 911 15 38
  • marco.monigatti@axa.ch

Détails

DA

Denis Angelucci

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 24
  • denis.angelucci@axa.ch

Détails

Portrait

Angelica Battello

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 36
  • angelica.battello@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Burcheri

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 26
  • davide.burcheri@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

MC

Maral Caiazzo

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 45
  • maral.caiazzo@axa.ch

Détails

GC

Giuseppe Callea

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 46
  • giuseppe.callea@axa.ch

Détails

FC

Fernando Cannavale

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 40
  • fernando.cannavale@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Cereghetti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 31
  • andrea.cereghetti@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Massimo Di Antonio

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 39
  • massimo.diantonio@axa.ch

Détails

Portrait

Leonardo Di Bari

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 30
  • leonardo.dibari@axa.ch

Détails

Portrait

Elpidio Fonzar

Conseiller clientèle à distance

  • +41 91 911 15 07
  • elpidio.fonzar@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Franceschi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa.ch

Détails

Portrait

Welington Franco Rodrigues

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 34
  • welington.francorodrigues@axa.ch

Détails

Portrait

Aldo Giovio

Conseiller spécialiste PME

  • +41 91 911 15 41
  • aldo.giovio@axa.ch

Détails

Portrait

Reto Guelli

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 10
  • reto.guelli@axa.ch

Détails

GL

Gianluca Leo

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 15
  • gianluca.leo@axa.ch

Détails

Portrait

Ricardo Machado Cerqueira

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 25
  • ricardo.machadocerqueira@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Meneghelli

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 19
  • andrea.meneghelli@axa.ch

Détails

FM

Federica Montalbano

Conseillère à la clientèle

  • +41 91 911 15 47
  • federica.montalbano@axa.ch

Détails

Portrait

Oliver Monti

Conseiller spécialiste PME

  • +41 91 911 15 29
  • +41 76 366 07 00
  • oliver.monti@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Anto Mutapcic

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 911 15 32
  • anto.mutapcic@axa.ch

Détails

Portrait

Elia Richina

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 936 10 17
  • elia.richina@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Jonathan Righetti

Conseiller clientèle à distance

  • +41 91 610 70 03
  • jonathan.righetti@axa.ch

Détails

Portrait

Roberto Riginio

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 911 15 35
  • roberto.riginio@axa.ch

Détails

Portrait

Fabrizio Rossi

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 911 15 37
  • fabrizio.rossi@axa.ch

Détails

Portrait

Annalisa Sambati

Conseillère à la clientèle

  • +41 58 215 82 14
  • annalisa.sambati@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Solferino

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 936 10 14
  • luca.solferino@axa.ch

Détails

Portrait

Stefano Sozzi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 911 15 12
  • stefano.sozzi@axa.ch

Détails

Portrait

Mohebell Zat

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 27
  • mohebell.zat@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Mauro Cantoreggi

Responsable service interne

  • +41 91 911 15 01
  • +41 79 524 87 67
  • mauro.cantoreggi@axa.ch

Détails

Portrait

Nicoletta Bernasconi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 03
  • nicoletta.bernasconi@axa.ch

Détails

Portrait

Natascia Casu

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 05
  • natascia.casu@axa.ch

Détails

Portrait

Annabelle Di Marco

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 09
  • annabelle.dimarco@axa.ch

Détails

Portrait

Vania Sofia Guedes Saavedra

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 92
  • vania.guedessaavedra@axa.ch

Détails

Portrait

Gloria Kobach

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 04
  • gloria.kobach@axa.ch

Détails

OS

Oana Camelia Samoila

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 22
  • oanacamelia.samoila@axa.ch

Détails

SZ

Shemsije Zat

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 02
  • shemsije.zat@axa.ch

Détails

Portrait

Cristina Zinetti

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 43
  • cristina.zinetti@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA