Key Visual

Hauptagentur Gstaad

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Belairstrasse 3
3780 Gstaad

Kontaktieren

Tel +41 33 748 97 40
Mail gstaad@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Gerne sind wir auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Vereinbaren Sie mit uns einen Termin.

Berater

Portrait

Dominic Haldi

Versicherungsberater

  • +41 33 748 97 45
  • dominic.haldi@axa.ch

Details

Portrait

Christine Kübli

Versicherungsberaterin

  • +41 33 748 97 48
  • christine.kuebli@axa.ch

Details

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa.ch

Details

VS

Vincent Schwab

Versicherungsberater

  • +41 33 748 97 43
  • vincent.schwab@axa.ch

Details

Portrait

Reto Willen

Versicherungsberater

  • +41 33 748 97 44
  • reto.willen@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Andrea Cornelia Keller

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 748 97 46
  • andrea.keller@axa.ch

Details

Portrait

Heidi Perreten

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 748 97 42
  • heidi.perreten@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy