Key Visual

Agenzia principale Gstaad

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Belairstrasse 3
3780 Gstaad

Contattare

Tel. +41 33 748 97 40
E-mail gstaad@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Dominic Haldi

Consulente assicurativo

  • +41 33 748 97 45
  • dominic.haldi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christine Kübli

Consulente assicurativa

  • +41 33 748 97 48
  • christine.kuebli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa.ch

Dettagli

VS

Vincent Schwab

Consulente assicurativo

  • +41 33 748 97 43
  • vincent.schwab@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Willen

Consulente assicurativo

  • +41 33 748 97 44
  • reto.willen@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Andrea Cornelia Keller

Addetta servizio interno

  • +41 33 748 97 46
  • andrea.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heidi Perreten

Addetta servizio interno

  • +41 33 748 97 42
  • heidi.perreten@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy