Key Visual

Agenzia principale Vincent Schwab

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Belairstrasse 3
3780 Gstaad

Contattare

  • +41 33 748 97 40
  • gstaad@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

VS

Vincent Schwab

Agente principale

  • +41 33 748 97 43
  • vincent.schwab@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominic Haldi

Consulente alla clientela

  • +41 33 748 97 45
  • dominic.haldi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Isabelle Christina Hostettler

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 33 225 99 30
  • +41 79 537 45 04
  • isabellechristina.hostettler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christine Kübli

Consulente alla clientela

  • +41 33 748 97 48
  • christine.kuebli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Willen

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 33 748 97 44
  • reto.willen@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

MB

Marie-Aline Bovard

Addetta servizio interno

  • +41 33 748 97 46
  • marie-aline.bovard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heidi Perreten

Addetta servizio interno

  • +41 33 748 97 42
  • heidi.perreten@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy