Key Visual

Generalagentur Alain Publioz

4.8/5

Ermittelt aus 513 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen
Loading Map

Adresse

Avenue de la Gare 12
1701 Fribourg

Kontaktieren

  • +41 26 350 25 25
  • fribourg@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Alain Publioz

Generalagent

  • +41 26 350 25 01
  • alain.publioz@axa.ch

Details

Portrait

Cédric Palli

Verkaufsleiter

  • +41 26 350 25 17
  • cedric.palli@axa.ch

Details

Portrait

Heitor De Faria

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 26 350 25 29
  • heitor.defaria@axa.ch

Details

Portrait

Terry Descombes

Kundenberater

  • +41 26 350 25 26
  • terry.descombes@axa.ch

Details

JD

Jessica Dewarrat

Kundenberaterin

  • +41 26 350 25 20
  • jessica.dewarrat@axa.ch

Details

Portrait

Albulena Gashi

Kundenberaterin

  • +41 26 350 25 28
  • albulena.gashi@axa.ch

Details

Portrait

Eric Krattinger

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 26 350 25 37
  • eric.krattinger@axa.ch

Details

Portrait

Christophe Margueron

Kundenberater

  • +41 26 350 25 04
  • christophe.margueron@axa.ch

Details

GM

Grégory Martin

Kundenberater digital insurance

  • +41 26 350 25 09
  • gregory.martin@axa.ch

Details

Portrait

Dario Miceli

Kundenberater digital insurance

  • +41 26 350 25 21
  • dario.miceli@axa.ch

Details

Portrait

Michaël Perrottet

Kundenberater

  • +41 26 350 25 24
  • michael.perrottet@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Florent François Robert Praz

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 26 350 25 22
  • florent.praz@axa.ch

Details

Portrait

Celine Riedo

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 26 350 25 27
  • celine.riedo@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Milko Bonafiglia

Leiter Innendienst

  • +41 26 350 25 58
  • milko.bonafiglia@axa.ch

Details

Portrait

Concettina Cibin-Quagliariello

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 350 25 11
  • tina.cibin@axa.ch

Details

Portrait

Alexandre Repond

Innendienstmitarbeiter

  • +41 26 350 25 03
  • alexandre.repond@axa.ch

Details

Portrait

Loïc Zosso

Innendienstmitarbeiter

  • +41 26 350 25 10
  • loic.zosso@axa.ch

Details

YA

Yannis Allard

Lernender

  • +41 58 215 52 91
  • yannis.allard@axa.ch

Details

RD

Rayhanatou Diallo

Lernende

  • +41 58 215 50 77
  • rayhanatou.diallo@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG