Key Visual

Agence générale Alain Publioz

4.8/5

Sur la base de 505 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

 

 

Chargement de la carte

Adresse

Avenue de la Gare 12
1701 Fribourg

Contact

  • +41 26 350 25 25
  • fribourg@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Alain Publioz

Agent général

  • +41 26 350 25 01
  • alain.publioz@axa.ch

Détails

Portrait

Cédric Palli

Responsable de vente

  • +41 26 350 25 17
  • cedric.palli@axa.ch

Détails

Portrait

Heitor De Faria

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 26 350 25 29
  • heitor.defaria@axa.ch

Détails

Portrait

Terry Descombes

Conseiller à la clientèle

  • +41 26 350 25 26
  • terry.descombes@axa.ch

Détails

JD

Jessica Dewarrat

Conseillère à la clientèle

  • +41 26 350 25 20
  • jessica.dewarrat@axa.ch

Détails

Portrait

Albulena Gashi

Conseillère à la clientèle

  • +41 26 350 25 28
  • albulena.gashi@axa.ch

Détails

Portrait

Eric Krattinger

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 26 350 25 37
  • eric.krattinger@axa.ch

Détails

Portrait

Christophe Margueron

Conseiller à la clientèle

  • +41 26 350 25 04
  • christophe.margueron@axa.ch

Détails

GM

Grégory Martin

Conseiller clientèle à distance

  • +41 26 350 25 09
  • gregory.martin@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Miceli

Conseiller clientèle à distance

  • +41 26 350 25 21
  • dario.miceli@axa.ch

Détails

Portrait

Michaël Perrottet

Conseiller à la clientèle

  • +41 26 350 25 24
  • michael.perrottet@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Florent François Robert Praz

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 26 350 25 22
  • florent.praz@axa.ch

Détails

Portrait

Celine Riedo

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 26 350 25 27
  • celine.riedo@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Milko Bonafiglia

Responsable service interne

  • +41 26 350 25 58
  • milko.bonafiglia@axa.ch

Détails

Portrait

Concettina Cibin-Quagliariello

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 350 25 11
  • tina.cibin@axa.ch

Détails

Portrait

Alexandre Repond

Adjoint administratif service interne

  • +41 26 350 25 03
  • alexandre.repond@axa.ch

Détails

Portrait

Loïc Zosso

Adjoint administratif service interne

  • +41 26 350 25 10
  • loic.zosso@axa.ch

Détails

YA

Yannis Allard

Apprenti

  • +41 58 215 52 91
  • yannis.allard@axa.ch

Détails

RD

Rayhanatou Diallo

Apprentie

  • +41 58 215 50 77
  • rayhanatou.diallo@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA