Key Visual

Hauptagentur Thomas Mathis

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Ennetbürgerstrasse 44
6374 Buochs

Kontaktieren

Tel +41 41 624 46 10
Mail buochs@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Thomas Mathis

Hauptagent

  • +41 41 624 46 14
  • thomas.mathis@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Remigi Murer

Versicherungsberater

  • +41 41 624 46 12
  • remigi.murer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mario Röthlisberger

Versicherungsberater

  • +41 41 624 46 18
  • mario.roethlisberger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Schmid

Versicherungsberater

  • +41 41 624 46 19
  • +41 79 249 49 29
  • dani.schmid@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giulia Towarnicki

Versicherungsberaterin

  • +41 41 624 46 11
  • giulia.towarnicki@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Anita Achermann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 624 46 15
  • anita.achermann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabienne Käslin

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 624 46 13
  • fabienne.kaeslin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Flavia Wigger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 624 46 17
  • flavia.wigger@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz