Key Visual

Agenzia principale Thomas Mathis

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Ennetbürgerstrasse 44
6374 Buochs

Contattare

  • +41 41 624 46 10
  • buochs@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Thomas Mathis

Agente principale

  • +41 41 624 46 14
  • +41 79 211 37 14
  • thomas.mathis@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Joel Hochuli

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 72
  • joel.hochuli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Damian Landolt

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 624 46 12
  • +41 79 307 47 13
  • damian.landolt@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marco Portmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 624 46 16
  • marco.portmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Schmid

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 624 46 19
  • +41 79 249 49 29
  • dani.schmid@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Giulia Towarnicki

Consulente alla clientela

  • +41 41 624 46 11
  • +41 79 602 41 17
  • giulia.towarnicki@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anita Achermann

Addetta servizio interno

  • +41 41 624 46 15
  • anita.achermann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Walker

Addetta servizio interno

  • +41 41 624 46 13
  • fabienne.walker@axa.ch

Dettagli

Portrait

Flavia Wigger

Addetta servizio interno

  • +41 41 624 46 17
  • flavia.wigger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy