Key Visual

Generalagentur Thierry Stalder

4.8/5

Ermittelt aus 524 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen
Loading Map

Adresse

Rue des Remparts 16
1951 Sion

Kontaktieren

  • +41 27 329 44 44
  • +41 27 329 44 11
  • sion@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Thierry Stalder

Generalagent

  • +41 27 329 44 54
  • thierry.stalder@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Hug

Verkaufsleiter

  • +41 27 329 44 33
  • patrick.hug@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Blanco

Kundenberater

  • +41 27 329 44 06
  • thomas.blanco@axa.ch

Details

GC

Gianluca Cavalera

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 27 329 44 65
  • gianluca.cavalera@axa.ch

Details

Portrait

Raphaël Cesaretto

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 27 329 44 50
  • raphael.cesaretto@axa.ch

Details

Portrait

Christophe Maury

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 27 329 44 13
  • christophe.maury@axa.ch

Details

Portrait

Benoît Micheloud

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 27 329 44 15
  • benoit.micheloud@axa.ch

Details

Portrait

Raphaël Morand

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 27 329 44 40
  • raphael.morand@axa.ch

Details

Portrait

Samir Segouali

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 27 329 44 55
  • samir.segouali@axa.ch

Details

Portrait

Frédéric Vicini

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 27 329 44 12
  • frederic.vicini@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Simon Roh

Leiter Innendienst

  • +41 27 329 44 56
  • simon.roh@axa.ch

Details

Portrait

Virginie Arias

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 329 44 03
  • virginie.arias@axa.ch

Details

Portrait

Ilenia Marina Bisazza

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 329 44 04
  • ileniamarina.bisazza@axa.ch

Details

Portrait

Léonard Bonjour

Telefonberater

  • +41 27 329 44 02
  • leonard.bonjour@axa.ch

Details

CG

Christian Gallicchio

Innendienstmitarbeiter

  • +41 27 329 44 08
  • christian.gallicchio@axa.ch

Details

OS

Olivia Stalder

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 329 44 07
  • olivia.stalder@axa.ch

Details

IM

Isidora Mitrovic

Lernende

  • +41 58 215 50 35
  • isidora.mitrovic@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy