Key Visual

Hauptagentur Luca Zumsteg

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Winterthurerstrasse 2
5080 Laufenburg

Kontaktieren

  • +41 62 874 14 55
  • laufenburg@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:00

Berater

Portrait

Luca-Andrea Zumsteg

Hauptagent

  • +41 62 869 50 06
  • luca.zumsteg@axa.ch

Details

AB

Angelina Baumgartner

Kundenberaterin

  • +41 62 869 50 05
  • angelina.baumgartner@axa.ch

Details

Portrait

Vitesa Haxha

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 62 837 48 11
  • vitesa.haxha@axa.ch

Details

Portrait

Elmedin Mahmudi

Kundenberater

  • +41 62 869 50 03
  • elmedin.mahmudi@axa.ch

Details

Portrait

Michael Obrist

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 62 869 50 04
  • michael.obrist@axa.ch

Details

Portrait

Kristijan Saxer-Jambrak

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 62 869 50 09
  • kristijan.saxer-jambrak@axa.ch

Details

Innendienst

FZ

Fabienne Zumsteg

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 62 869 50 01
  • fabienne.zumsteg@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy