Key Visual

Hauptagentur Sylvain Leuenberger

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue Haute 3
1422 Grandson

Kontaktieren

Tel +41 24 445 53 45
Mail grandson@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:15 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:15 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:15 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:15 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:15 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Sylvain Leuenberger

Hauptagent

  • +41 24 447 44 42
  • sylvain.leuenberger@axa.ch

Details

Portrait

Yannick Perdrisat

Versicherungsberater

  • +41 24 447 44 43
  • yannick.perdrisat@axa.ch

Details

Portrait

Luca Perruchoud

Versicherungsberater

  • +41 24 447 44 46
  • luca.perruchoud@axa.ch

Details

Portrait

Egmont Pilet

Versicherungsberater

  • +41 24 447 44 44
  • egmont.pilet@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Laure Romero

Verkaufsinnendienst

  • +41 24 447 44 41
  • laure.romero@axa.ch

Details

Portrait

Cindy Ziletti

Verkaufsinnendienst

  • +41 24 447 44 40
  • cindy.ziletti@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy