Key Visual

Hauptagentur Michele Foglietta

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rte Croix-Blanche 29
1066 Epalinges

Kontaktieren

Tel +41 21 784 06 46
Mail epalinges@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Michele Foglietta

Hauptagent

  • +41 21 784 06 46
  • +41 79 212 29 24
  • michel.foglietta@axa.ch

Details

Portrait

Olivier Beuchat

Versicherungsberater

  • +41 21 784 82 85
  • olivier.beuchat@axa.ch

Details

Portrait

Marc Pierrehumbert

Versicherungsberater

  • +41 21 784 82 83
  • marc.pierrehumbert@axa.ch

Details

Portrait

Paula Yosefi

Versicherungsberaterin

  • +41 21 784 82 84
  • paula.yosefi@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Ariane Christeler

Verkaufsinnendienst

  • +41 21 784 82 81
  • ariane.christeler@axa.ch

Details

Portrait

Sandra Engler Perez

Verkaufsinnendienst

  • +41 21 784 82 80
  • sandra.engler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy