Key Visual

Agenzia principale Michele Foglietta

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rte Croix-Blanche 29
1066 Epalinges

Contattare

  • +41 21 784 06 46
  • epalinges@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Michel Foglietta

Agente principale

  • +41 21 784 06 46
  • +41 79 212 29 24
  • michel.foglietta@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marc Pierrehumbert

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 784 82 83
  • marc.pierrehumbert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Paula Yosefi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 784 82 84
  • paula.yosefi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Renato Emanuel de Sousa Mesquita

Consulente alla clientela

  • +41 21 784 82 85
  • renato.mesquita@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sandra Engler Perez

Servizio interno

  • +41 21 784 82 80
  • sandra.engler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Emilie Loureiro

Servizio interno

  • +41 21 784 82 86
  • emilie.loureiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Freddy Yedo

Addetto servizio interno

  • +41 21 784 82 81
  • freddy.yedo@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy