Key Visual

Hauptagentur Roland Simonet

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Hauptstrasse 35
4127 Birsfelden

Kontaktieren

  • +41 61 315 85 85
  • +41 61 315 85 88
  • birsfelden@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Roland Simonet

Hauptagent

  • +41 61 315 85 86
  • roland.simonet@axa.ch

Details

Portrait

Massimo Calcaterra

Kundenberater

  • +41 61 315 85 87
  • massimo.calcaterra@axa.ch

Details

DK

David Kocovski

Kundenberater

  • +41 61 315 85 89
  • david.kocovski@axa.ch

Details

Portrait

Michael Roth

Kundenberater

  • +41 61 315 85 82
  • michael.roth@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Merima Peljto

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 315 85 83
  • merima.peljto@axa.ch

Details

Portrait

Patrizia Uhlmann-Ruggieri

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 315 85 84
  • patrizia.uhlmann@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy