Key Visual

Generalagentur Daniel Müller

Loading Map

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Kontaktieren

  • +41 44 209 61 61
  • zuerich.city@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Daniel Müller

Generalagent

  • +41 44 209 61 51
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Samuel Rupff

Verkaufsleiter

  • +41 44 209 61 28
  • samuel.rupff@axa.ch

Details

Portrait

Aroa Arcos Lopez

Kundenberaterin

  • +41 44 209 61 26
  • aroa.arcoslopez@axa.ch

Details

Portrait

Fredi Badertscher

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 02
  • fredi.badertscher@axa.ch

Details

Portrait

Goar Blum

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 44 209 61 14
  • goar.blum@axa.ch

Details

Portrait

Giotti Colonna

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 08
  • giotti.colonna@axa.ch

Details

Portrait

Urs Corrodi

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 44 209 61 29
  • urs.corrodi@axa.ch

Details

Portrait

Jason Eckenfels

Kundenberater

  • +41 44 209 61 65
  • jason.eckenfels@axa.ch

Details

Portrait

Alessandra Golia

Kundenberaterin

  • +41 44 209 61 76
  • alessandra.golia@axa.ch

Details

Portrait

Christian R. Hagmann

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 00
  • christian.hagmann@axa.ch

Details

Portrait

Heike Hauser

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 05
  • heike.hauser@axa.ch

Details

Portrait

Marko Krstic

Kundenberater

  • +41 44 209 61 97
  • marko.krstic@axa.ch

Details

Portrait

Marc Meile

Kundenberater

  • +41 44 209 61 91
  • marc.meile@axa.ch

Details

Portrait

Florian Merz

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 19
  • florian.merz@axa.ch

Details

Portrait

Luca Straub

Kundenberater

  • +41 44 209 61 31
  • luca.straub@axa.ch

Details

Portrait

Arzu Üstündag

Kundenberaterin

  • +41 44 209 61 72
  • arzu.uestuendag@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Daphné Schraner

Leiterin Innendienst

  • +41 44 209 61 11
  • daphne.schraner@axa.ch

Details

Portrait

Vanessa Blaas

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 03
  • vanessa.blaas@axa.ch

Details

Portrait

Ye Si Chung

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 209 61 18
  • yesi.chung@axa.ch

Details

Portrait

Nadja Comi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 61
  • nadja.comi@axa.ch

Details

Portrait

Aysun Dadanlar

Telefonberaterin

  • +41 44 209 61 69
  • aysun.dadanlar@axa.ch

Details

Portrait

Katharina Herrmann

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 209 61 10
  • katharina.herrmann@axa.ch

Details

Portrait

Ann-Sophie Raetzo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 07
  • ann-sophie.raetzo@axa.ch

Details

Portrait

Gabi Straub

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 209 61 24
  • gabi.straub@axa.ch

Details

BW

Beat Wachter

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 209 61 71
  • beat.wachter@axa.ch

Details

Portrait

Manuel Wannenmacher

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 209 61 41
  • manuel.wannenmacher@axa.ch

Details

Portrait

Valentino Alpiger

Lernender

  • +41 58 215 28 37
  • valentino.alpiger@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy