Key Visual

Generalagentur Daniel Müller

Loading Map

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Kontaktieren

  • +41 44 209 61 61
  • zuerich.city@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Gerne sind wir auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Vereinbaren Sie mit uns einen Termin.

Berater

Portrait

Daniel Müller

Generalagent

  • +41 44 209 61 51
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Samuel Rupff

Verkaufsleiter

  • +41 44 209 61 28
  • samuel.rupff@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Goar Blum

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 44 209 61 14
  • goar.blum@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Giotti Colonna

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 08
  • giotti.colonna@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Aysun Dadanlar

Kundenberaterin digital insurance

  • +41 44 209 61 69
  • aysun.dadanlar@axa.ch

Details

Portrait

Jason Eckenfels

Kundenberater

  • +41 44 209 61 65
  • jason.eckenfels@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Anil Erden

Kundenberater

  • +41 44 209 61 16
  • +41 79 469 66 63
  • anil.erden@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Heike Hauser

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 05
  • heike.hauser@axa.ch

Details

Portrait

Stevens Hillebrand

Kundenberater

  • +41 44 209 61 02
  • stevens.hillebrand@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

GK

Goran Karanovic

Kundenberater

  • +41 44 209 61 97
  • goran.karanovic@axa.ch

Details

Portrait

Luan Malici

Kundenberater

  • +41 44 209 61 27
  • luan.malici@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Florian Merz

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 19
  • +41 79 262 67 19
  • florian.merz@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Adrian Popp

Kundenberater

  • +41 44 209 61 72
  • adrian.popp@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Patrick Riedo

Kundenberater

  • +41 44 209 61 32
  • patrick.riedo@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Luca Straub

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 31
  • luca.straub@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Alan Wey

Kundenberater

  • +41 44 209 61 21
  • alan.wey@axa.ch

Details

Portrait

Sadik Ünal

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 209 61 76
  • sadik.uenal@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Innendienst

Portrait

Daphné Schraner

Leiterin Innendienst

  • +41 44 209 61 11
  • daphne.schraner@axa.ch

Details

Portrait

Vanessa Blaas

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 03
  • vanessa.blaas@axa.ch

Details

Portrait

Anouk Elbs

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 18
  • anouk.elbs@axa.ch

Details

Portrait

Katharina Herrmann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 10
  • katharina.herrmann@axa.ch

Details

Portrait

Havva Karadeniz

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 05 29
  • havva.karadeniz@axa.ch

Details

Portrait

Ann-Sophie Raetzo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 07
  • ann-sophie.raetzo@axa.ch

Details

Portrait

Manuel Wannenmacher

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 209 61 41
  • manuel.wannenmacher@axa.ch

Details

Portrait

Livia Wellauer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 26
  • livia.wellauer@axa.ch

Details

Portrait

Valentino Alpiger

Lernender

  • +41 58 215 28 37
  • valentino.alpiger@axa.ch

Details

Portrait

Shanthosh Vijayakumaran

Lernender

  • +41 58 215 81 06
  • shanthosh.vijayakumaran@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG