Key Visual

Generalagentur Marcel Rothen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Kontaktieren

Tel +41 44 209 61 61
Mail zuerich.city@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marcel Rothen

Generalagent

  • +41 44 209 61 51
  • +41 76 411 10 25
  • marcel.rothen@axa.ch

Details

Portrait

Samuel Rupff

Verkaufsleiter

  • +41 44 209 61 28
  • samuel.rupff@axa.ch

Details

Portrait

Fredi Badertscher

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 209 61 02
  • fredi.badertscher@axa.ch

Details

Portrait

Goar Blum

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 209 61 14
  • goar.blum@axa.ch

Details

Portrait

Giotti Colonna

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 08
  • giotti.colonna@axa.ch

Details

Portrait

Urs Corrodi

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 209 61 29
  • urs.corrodi@axa.ch

Details

TF

Theo Frank

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 66
  • theo.frank@axa.ch

Details

SF

Sandro Furigo

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 62
  • sandro.furigo@axa.ch

Details

Portrait

Christian R. Hagmann

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 209 61 00
  • christian.hagmann@axa.ch

Details

Portrait

Heike Hauser

Versicherungsberaterin

  • +41 44 209 61 05
  • heike.hauser@axa.ch

Details

ÖI

Ömer Inal

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 27
  • oemer.inal@axa.ch

Details

GK

Gökhan Kirmaci

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 15
  • goekhan.kirmaci@axa.ch

Details

FM

Florian Merz

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 19
  • florian.merz@axa.ch

Details

MS

Michael Stauber

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 04
  • michael.stauber@axa.ch

Details

LS

Luca Straub

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 31
  • luca.straub@axa.ch

Details

Portrait

Manuel Wannenmacher

Versicherungsberater

  • +41 44 209 61 41
  • manuel.wannenmacher@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Patrick Lengen

Leiter Innendienst

  • +41 44 209 61 06
  • patrick.lengen@axa.ch

Details

VB

Vanessa Blaas

Lernende

  • +41 58 215 78 51
  • vanessa.blaas@axa.ch

Details

Portrait

Mirjam Bärlocher

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 209 61 21
  • mirjam.baerlocher@axa.ch

Details

YC

Ye Si Chung

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 209 61 18
  • yesi.chung@axa.ch

Details

Portrait

Katharina Herrmann

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 209 61 10
  • katharina.herrmann@axa.ch

Details

AK

Anastasia Kalpaxidis

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 209 61 26
  • anastasia.kalpaxidis@axa.ch

Details

GL

Giancarlo Lionti

Telefonberater

  • +41 44 209 61 23
  • giancarlo.lionti@axa.ch

Details

AR

Ann-Sophie Raetzo

Lernende

  • +41 58 215 78 56
  • ann-sophie.raetzo@axa.ch

Details

Portrait

Gabi Straub

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 209 61 24
  • gabi.straub@axa.ch

Details

RT

Rui Alexandre Tavares Costa

Lernender

  • +41 58 215 24 19
  • ruialexandre.tavarescosta@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy