Key Visual

Generalagentur Christian Werenfels

4.8/5

Ermittelt aus 924 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Neftenbach, Winterthur-Zentrum, Winterthur-West

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Kontaktieren

Tel +41 52 224 26 26
Mail winterthur.nord@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Christian Werenfels

Generalagent

  • +41 52 224 26 00
  • christian.werenfels@axa.ch

Details

Portrait

Marko Gasparevic

Verkaufsleiter

  • +41 52 224 26 07
  • marko.gasparevic@axa.ch

Details

Portrait

Omar Aouak

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 30
  • omar.aouak@axa.ch

Details

Portrait

Ramon Baur

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 32
  • ramon.baur@axa.ch

Details

Portrait

Gian Casty

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 28
  • gian.casty@axa.ch

Details

Portrait

Dean Cookman

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 09
  • dean.cookman@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Damiano

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 40
  • fabio.damiano@axa.ch

Details

Portrait

Vincenzo Adriano De Cagna

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 29
  • vincenzo.decagna@axa.ch

Details

Portrait

Melik Kadah

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 23
  • melik.kadah@axa.ch

Details

Portrait

Dimos Kadoglou

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 25
  • dimos.kadoglou@axa.ch

Details

Portrait

Fotios Litridis

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 13
  • fotios.litridis@axa.ch

Details

Portrait

Simon Luzi

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 02
  • simon.luzi@axa.ch

Details

Portrait

Marvin Meresi

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 12
  • marvin.meresi@axa.ch

Details

Portrait

Moreno Perico

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 14
  • moreno.perico@axa.ch

Details

Portrait

Artjom Peterson

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 22
  • artjom.peterson@axa.ch

Details

Portrait

Maik Rufener

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 16
  • maik.rufener@axa.ch

Details

Portrait

Dario Spezzacatena

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 10
  • dario.spezzacatena@axa.ch

Details

Portrait

Mirco Spezzacatena

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 06
  • mirco.spezzacatena@axa.ch

Details

Portrait

Natthawit Suttirak

Versicherungsberater

  • +41 52 224 26 18
  • natthawit.suttirak@axa.ch

Details

Portrait

Jenny Wismer

AXA Mitarbeiterberaterin

  • +41 52 224 26 24
  • jenny.wismer@axa.ch

Details

Portrait

Heiko van Husen

Versicherungsberater KMU

  • +41 52 224 26 19
  • heiko.vanhusen@axa.ch

Details

Innendienst

AB

Anita Bühler

Leiterin Innendienst

  • +41 52 224 26 03
  • anita.buehler@axa.ch

Details

Portrait

Vanessa Abegg

Verkaufssupport

  • +41 58 215 43 91
  • vanessa.abegg@axa.ch

Details

Portrait

Luisa Galati

Verkaufssupport

  • +41 52 224 26 11
  • luisa.galati@axa.ch

Details

Portrait

Sebastian Jonski

Telefonberater

  • +41 52 224 26 20
  • sebastian.jonski@axa.ch

Details

Portrait

Dolores Longo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 26 15
  • dolores.longo@axa.ch

Details

Portrait

Julia Sommerhalder

Verkaufssupport

  • +41 52 224 26 72
  • julia.sommerhalder@axa.ch

Details

RS

Rhea Steiger

Lernende

  • +41 58 215 21 47
  • rhea.steiger@axa.ch

Details

Portrait

Cyril Studerus

Verkaufssupport

  • +41 52 224 26 04
  • cyril.studerus@axa.ch

Details

Portrait

Isabel Werenfels

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 26 71
  • isabel.werenfels@axa.ch

Details

AW

Alexandra Wäckerli

Verkaufssupport

  • +41 52 224 26 21
  • alexandra.waeckerli@axa.ch

Details

AZ

Alissa Zulauf

Lernende

  • +41 58 215 66 16
  • alissa.zulauf@axa.ch

Details

Portrait

Matthias von Ow

Verkaufssupport

  • +41 52 224 26 42
  • matthias.vonow@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy