Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Michael Beutler

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Kontaktieren

Tel +41 33 225 99 71
Mail thun.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Michael Beutler

Generalagent

  • +41 33 225 99 44
  • michael.beutler@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Zumbrunn

Verkaufsleiter

  • +41 33 225 99 50
  • daniel.zumbrunn@axa.ch

Details

Portrait

Barbara Bischoff

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 33 225 99 23
  • barbara.bischoff@axa.ch

Details

Portrait

Gresa Canolli

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 33 225 99 49
  • gresa.canolli@axa.ch

Details

Portrait

Monika Christen-Wenger

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 33 225 99 38
  • +41 79 668 82 55
  • monika.christen@axa.ch

Details

Portrait

Reto Hess

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 54
  • +41 79 467 27 67
  • reto.hess@axa.ch

Details

Portrait

Jessica Huber

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 33 225 99 77
  • +41 78 707 72 41
  • jessica.huber@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Hänni

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 21
  • +41 79 311 07 37
  • thomas.haenni@axa.ch

Details

Portrait

Michael Linder

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 33 225 99 76
  • michael.linder@axa.ch

Details

Portrait

Lukas Lädrach

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 439 90 05
  • +41 79 577 03 20
  • lukas.laedrach@axa.ch

Details

Portrait

Javier Saez

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 14
  • +41 79 107 47 84
  • javier.saez@axa.ch

Details

Portrait

Julie Eva Schaad

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 33 225 99 30
  • julie.schaad@axa.ch

Details

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa.ch

Details

Portrait

Guido Wingeyer

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 33 225 99 32
  • guido.wingeyer@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Michelle Beindorff

Leiterin Innendienst

  • +41 33 225 99 42
  • michelle.beindorff@axa.ch

Details

GF

Gabriel Felder

Innendienstmitarbeiter

  • +41 33 225 99 31
  • gabriel.felder@axa.ch

Details

Portrait

Martina Illi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 64
  • martina.illi@axa.ch

Details

Portrait

Kathrin Isler Schneiter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 40
  • kathrin.isler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy