Key Visual

Generalagentur Erwin Kupper

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Allee 1B
6210 Sursee

Kontaktieren

  • +41 41 922 25 25
  • sursee@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Erwin Kupper

Generalagent

  • +41 41 922 25 01
  • erwin.kupper@axa.ch

Details

Portrait

Dario Schwizer

Verkaufsleiter

  • +41 41 922 25 06
  • dario.schwizer@axa.ch

Details

Portrait

Ivona Bilobrk

Kundenberaterin

  • +41 41 922 25 39
  • ivona.bilobrk@axa.ch

Details

Portrait

Mylena Hess

Kundenberaterin

  • +41 41 922 25 37
  • mylena.hess@axa.ch

Details

Portrait

Simon Häfeli

Kundenberater

  • +41 41 922 25 15
  • +41 79 174 71 45
  • simon.haefeli@axa.ch

Details

Portrait

David Merino

Kundenberater

  • +41 41 922 25 34
  • david.merino@axa.ch

Details

Portrait

Fredy Müller

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 922 25 31
  • fredy.f.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Severin Röösli

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 41 922 25 19
  • severin.roeoesli@axa.ch

Details

Portrait

Samuel Schwegler

Kundenberater

  • +41 41 922 25 38
  • samuel.schwegler@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Ziswiler

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 922 25 30
  • thomas.ziswiler@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Daniel Stalder

Leiter Innendienst

  • +41 41 922 25 02
  • daniel.stalder@axa.ch

Details

Portrait

Stephanie Bühlmann

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 04
  • stephanie.buehlmann@axa.ch

Details

Portrait

Linda Knupp

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 09
  • linda.knupp@axa.ch

Details

Portrait

Irene Kupper

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 12
  • irene.kupper@axa.ch

Details

Portrait

Corinne Papallo

Telefonberaterin

  • +41 41 922 25 10
  • corinne.papallo@axa.ch

Details

Portrait

Francine Salamin

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 11
  • francine.salamin@axa.ch

Details

Portrait

Caroline Ziswiler-Renggli

Verkaufssupport

  • +41 41 922 25 32
  • caroline.ziswiler@axa.ch

Details

Portrait

Luana Riva

Lernende

  • +41 58 215 61 09
  • luana.riva@axa.ch

Details

Portrait

Sina Schärli

Lernende

  • +41 58 215 26 18
  • sina.schaerli@axa.ch

Details

Portrait

Jan Zangger

Lernender

  • +41 58 215 28 39
  • jan.zangger@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy