Key Visual

Generalagentur Marcel Kelemen

4.9/5

Ermittelt aus 328 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Teufenerstr.20
9001 St. Gallen

Kontaktieren

Tel +41 71 221 20 20
Mail st.gallen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
07.45 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Marcel Kelemen

Generalagent

  • +41 71 221 20 22
  • marcel.kelemen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roger Wagner

Verkaufsleiter

  • +41 71 221 20 21
  • roger.wagner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Heinz Bommer

Versicherungsberater KMU

  • +41 71 221 20 32
  • heinz.bommer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrik Dudli

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 46
  • patrik.dudli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mathias Grahovac

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 37
  • mathias.grahovac@axa.ch

Details

Portrait

Jérôme Huber

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 34
  • jerome.huber@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Köppli

Unternehmensberater

  • +41 71 221 20 31
  • +41 79 602 87 48
  • marcel.koeppli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dzafer Muric

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 35
  • dzafer.muric@axa.ch

Details

Portrait

Gloria Münsch

Versicherungsberaterin

  • +41 71 221 20 33
  • gloria.muensch@axa.ch

Details

Portrait

Marco Alessandro Ottomano

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 40
  • marco.ottomano@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yannick Schläfli

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 36
  • +41 79 387 68 16
  • yannick.schlaefli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Straumann

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 45
  • thomas.straumann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alexander Tamas

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 42
  • alexander.tamas@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniela Wagner

Versicherungsberaterin

  • +41 71 221 20 43
  • daniela.d.wagner@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Carlo Studerus

Leiter Innendienst

  • +41 71 221 20 26
  • carlo.studerus@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marlis Egli

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 41
  • marlis.egli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Indira Fior

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 27
  • indira.fior@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Corinne Hutter

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 23
  • corinne.hutter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniela Läser

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 28
  • daniela.laeser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sonja Raschle

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 25
  • sonja.raschle@axa.ch

Details

Portrait

Markus Regenscheit

Telefonberater

  • +41 71 221 20 47
  • markus.regenscheit@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Francisco Teixeira Barbosa

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 44
  • Francisco.Barbosa@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Tobler

Lernender

  • +41 58 215 28 03
  • andreas.tobler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz