Key Visual

Generalagentur Marcel Kelemen

4.9/5

Ermittelt aus 445 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Appenzell, Goldach, Herisau, St. Gallen-Zentrum, Teufen, Wittenbach

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Kontaktieren

  • +41 71 221 20 20
  • st.gallen@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marcel Kelemen

Generalagent

  • +41 71 221 20 22
  • marcel.kelemen@axa.ch

Details

Portrait

Patrik Dudli

Verkaufsleiter

  • +41 71 221 20 46
  • patrik.dudli@axa.ch

Details

Portrait

Roger Wagner

Verkaufsleiter

  • +41 71 221 20 21
  • roger.wagner@axa.ch

Details

Portrait

Heinz Bommer

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 221 20 32
  • heinz.bommer@axa.ch

Details

Portrait

Bunjamin Eljmazi

Kundenberater

  • +41 71 221 20 37
  • bunjamin.eljmazi@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Gaspar

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 221 20 29
  • pascal.gaspar@axa.ch

Details

Portrait

Jérôme Huber

Kundenberater

  • +41 71 221 20 34
  • jerome.huber@axa.ch

Details

Portrait

Roger Klauser

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 313 70 47
  • roger.klauser@axa.ch

Details

Portrait

Marcello Köppli

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 71 221 20 31
  • marcello.koeppli@axa.ch

Details

Portrait

Dzafer Muric

Kundenberater

  • +41 71 221 20 35
  • dzafer.muric@axa.ch

Details

Portrait

Marco Alessandro Ottomano

Kundenberater

  • +41 71 221 20 40
  • marco.ottomano@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Sakoparnik

Kundenberater

  • +41 71 221 20 39
  • patrick.sakoparnik@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Straumann

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 221 20 45
  • thomas.straumann@axa.ch

Details

Portrait

Alexander Tamas

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 221 20 42
  • +41 78 953 96 80
  • alexander.tamas@axa.ch

Details

Innendienst

RL

Robin Lehmann

Leiter Innendienst

  • +41 71 221 20 26
  • robin.lehmann@axa.ch

Details

MC

Milica Coric

Telefonberaterin

  • +41 71 221 20 44
  • milica.coric@axa.ch

Details

Portrait

Indira Fior

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 27
  • indira.fior@axa.ch

Details

Portrait

Corinne Hutter

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 23
  • corinne.hutter@axa.ch

Details

Portrait

Daniela Läser

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 28
  • daniela.laeser@axa.ch

Details

Portrait

Erika Manser

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 25
  • erika.manser@axa.ch

Details

Portrait

Tamara Metaj

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 313 70 42
  • tamara.metaj@axa.ch

Details

Portrait

Markus Regenscheit

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 47
  • markus.regenscheit@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Tobler

Lernender

  • +41 58 215 28 03
  • andreas.tobler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy