Key Visual

Generalagentur Marcel Kelemen

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Teufenerstrasse
9001 St. Gallen

Kontaktieren

Tel +41 71 221 20 20
Mail st.gallen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marcel Kelemen

Generalagent

  • +41 71 221 20 22
  • marcel.kelemen@axa.ch

Details

Portrait

Patrik Dudli

Verkaufsleiter

  • +41 71 221 20 46
  • patrik.dudli@axa.ch

Details

Portrait

Roger Wagner

Verkaufsleiter

  • +41 71 221 20 21
  • roger.wagner@axa.ch

Details

Portrait

Ibrahim Alasalvar

Versicherungsberater

  • +41 71 313 70 46
  • ibrahim.alasalvar@axa.ch

Details

Portrait

Heinz Bommer

Versicherungsberater KMU

  • +41 71 221 20 32
  • heinz.bommer@axa.ch

Details

Portrait

Giuseppe Cupolo

Versicherungsberater

  • +41 71 313 70 45
  • giuseppe.cupolo@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Gaspar

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 29
  • pascal.gaspar@axa.ch

Details

Portrait

Jérôme Huber

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 34
  • jerome.huber@axa.ch

Details

Portrait

Roger Klauser

Versicherungsberater

  • +41 71 313 70 47
  • roger.klauser@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Köppli

Versicherungsberater KMU

  • +41 71 221 20 31
  • marcel.koeppli@axa.ch

Details

Portrait

Dzafer Muric

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 35
  • dzafer.muric@axa.ch

Details

Portrait

Gloria Münsch

Versicherungsberaterin

  • +41 71 221 20 33
  • gloria.muensch@axa.ch

Details

Portrait

Marco Alessandro Ottomano

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 40
  • marco.ottomano@axa.ch

Details

PS

Patrick Sakoparnik

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 39
  • patrick.sakoparnik@axa.ch

Details

Portrait

Yannick Schläfli

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 36
  • yannick.schlaefli@axa.ch

Details

Portrait

Hajri Shefkiu

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 38
  • hajri.shefkiu@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Straumann

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 45
  • thomas.straumann@axa.ch

Details

Portrait

Alexander Tamas

Versicherungsberater

  • +41 71 221 20 42
  • alexander.tamas@axa.ch

Details

Portrait

Daniela Wagner

Versicherungsberaterin

  • +41 71 221 20 43
  • daniela.d.wagner@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Carlo Studerus

Leiter Innendienst

  • +41 71 221 20 26
  • carlo.studerus@axa.ch

Details

Portrait

Marlis Egli

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 41
  • marlis.egli@axa.ch

Details

Portrait

Indira Fior

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 27
  • indira.fior@axa.ch

Details

Portrait

Corinne Hutter

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 23
  • corinne.hutter@axa.ch

Details

Portrait

Daniela Läser

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 28
  • daniela.laeser@axa.ch

Details

Portrait

Tamara Metaj

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 313 70 42
  • tamara.metaj@axa.ch

Details

Portrait

Sonja Raschle

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 25
  • sonja.raschle@axa.ch

Details

Portrait

Markus Regenscheit

Telefonberater

  • +41 71 221 20 47
  • markus.regenscheit@axa.ch

Details

LR

Leon Ruggle

Innendienstmitarbeiter

  • +41 71 221 20 24
  • leon.ruggle@axa.ch

Details

Portrait

Francisco Teixeira Barbosa

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 44
  • francisco.barbosa@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Tobler

Lernender

  • +41 58 215 28 03
  • andreas.tobler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy