Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Marco Macri

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Kontaktieren

Tel +41 52 635 44 88
Fax +41 52 635 44 87
Mail schaffhausen.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Marco Macri

Generalagent

  • +41 52 635 44 90
  • marco.macri@axa.ch

Details

Portrait

Patric Morueco

Verkaufsleiter

  • +41 52 635 44 77
  • patric.morueco@axa.ch

Details

Portrait

Jessica Braun

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 52 635 44 89
  • jessica.braun@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Inacio

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 635 44 72
  • daniel.inacio@axa.ch

Details

Portrait

Christina Kres

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 635 44 76
  • christina.kres@axa.ch

Details

Portrait

Liridon Morina

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 78
  • liridon.morina@axa.ch

Details

Portrait

Jill Müller

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 635 44 75
  • jill.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Daniele Perrotta

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 91
  • daniele.perrotta@axa.ch

Details

Portrait

Alfred Schaible

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 83
  • alfred.schaible@axa.ch

Details

Portrait

Roger Steinmann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 85
  • roger.steinmann@axa.ch

Details

Portrait

Juan Carlos Triano

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 92
  • carlos.triano@axa.ch

Details

Portrait

Kadir Ucar

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 82
  • kadir.ucar@axa.ch

Details

Portrait

Dario Von Rotz

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 79
  • dario.vonrotz@axa.ch

Details

Portrait

Lukas Vögele

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 52 635 44 93
  • lukas.voegele@axa.ch

Details

Portrait

Remo Wolfensberger

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 52 635 44 74
  • remo.wolfensberger@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Lorena Raffaele

Leiterin Innendienst

  • +41 52 635 44 21
  • lorena.raffaele@axa.ch

Details

Portrait

Marija Carriero

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 44 81
  • marija.carriero@axa.ch

Details

Portrait

Lea Lovrenovic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 44 86
  • lea.lovrenovic@axa.ch

Details

Portrait

Corinne Ulrich

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 44 87
  • corinne.ulrich@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy