Key Visual

Hauptagentur Christian Spicher

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Dorfmatt 1
3286 Muntelier

Kontaktieren

Tel +41 26 672 93 33
Mail murten@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Christian Spicher

Hauptagent

  • +41 26 672 93 35
  • christian.spicher@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Fouda

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 27
  • kevin.fouda@axa.ch

Details

Portrait

Beat Haessig

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 26 672 93 38
  • beat.haessig@axa.ch

Details

Portrait

Sascha Mathys

Versicherungsberater

  • +41 26 672 93 30
  • sascha.mathys@axa.ch

Details

LN

Lea Neumeyer

Versicherungsberaterin

  • +41 26 672 93 32
  • lea.neumeyer@axa.ch

Details

Portrait

Roland Steiner

Versicherungsberater

  • +41 26 672 93 37
  • roland.steiner@axa.ch

Details

Portrait

Selim Tarmouti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 18
  • +41 79 964 91 07
  • selim.tarmouti@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Nicole Hartmann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 672 93 36
  • nicole.hartmann@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy