Key Visual

Hauptagentur Christian Spicher

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Dorfmatt 1
3286 Muntelier

Kontaktieren

  • +41 26 672 93 33
  • murten@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Christian Spicher

Hauptagent

  • +41 26 672 93 35
  • +41 79 460 27 17
  • christian.spicher@axa.ch

Details

CB

Cyrill Burri

Kundenberater

  • +41 26 672 93 37
  • cyrill.burri@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Fouda

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 27
  • kevin.fouda@axa.ch

Details

DH

Damian Huber

Kundenberater

  • +41 26 672 93 31
  • damian.huber@axa.ch

Details

Portrait

Sascha Mathys

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 26 672 93 30
  • +41 79 286 04 36
  • sascha.mathys@axa.ch

Details

Portrait

Selim Tarmouti

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 18
  • +41 79 964 91 07
  • selim.tarmouti@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Nicole Hartmann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 672 93 36
  • nicole.hartmann@axa.ch

Details

Portrait

Laura Zeier

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 672 93 38
  • laura.zeier@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy