Key Visual

Hauptagentur Philipp Liechti

Weiterer Standort

Bönigen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Höheweg 78
3800 Interlaken

Kontaktieren

Tel +41 33 828 90 60
Mail interlaken@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Philipp Liechti

Hauptagent

  • +41 33 828 90 60
  • philipp.liechti@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Bohren

Versicherungsberater

  • +41 33 828 90 60
  • daniel.bohren@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Brunner

Versicherungsberater

  • +41 33 828 90 60
  • thomas.brunner@axa.ch

Details

Portrait

Melanie Eymann

Versicherungsberaterin

  • +41 33 828 90 60
  • +41 76 395 99 82
  • melanie.eymann@axa.ch

Details

Portrait

Lucca Imhof

Versicherungsberater

  • +41 33 828 90 60
  • lucca.imhof@axa.ch

Details

Portrait

Jürg George Studer

Versicherungsberater

  • +41 33 828 90 60
  • +41 78 775 57 39
  • george.studer@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Cornelia Anderegg

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 828 90 60
  • cornelia.anderegg@axa.ch

Details

Portrait

Claudia Zehner

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 828 90 60
  • claudia.zehner@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy