Key Visual

Hauptagentur Philipp Liechti

Weiterer Standort

Bönigen

Loading Map

Adresse

Höheweg 78
3800 Interlaken

Kontaktieren

  • +41 33 828 90 60
  • interlaken@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Philipp Liechti

Hauptagent

  • +41 33 828 90 60
  • +41 79 277 21 20
  • philipp.liechti@axa.ch

Details

Portrait

Melanie Eymann

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 33 828 90 60
  • +41 76 395 99 82
  • melanie.eymann@axa.ch

Details

Portrait

Lucca Imhof

Kundenberater

  • +41 33 828 90 60
  • lucca.imhof@axa.ch

Details

MS

Manuel Franz Steuri

Kundenberater

  • +41 33 828 90 60
  • manuelfranz.steuri@axa.ch

Details

RW

Reto Wüthrich

Kundenberater

  • +41 33 828 90 60
  • +41 79 341 43 00
  • reto.wuethrich@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Cornelia Anderegg

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 828 90 60
  • cornelia.anderegg@axa.ch

Details

MS

Monika Sulzer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 828 90 61
  • monika.sulzer@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy