Key Visual

Hauptagentur Arnold Giger

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Via Centrala 1
7130 Ilanz

Kontaktieren

Tel +41 81 920 00 50
Mail Ilanz@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Arnold Giger

Hauptagent

  • +41 81 920 00 54
  • arnold.giger@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Kaufmann

Versicherungsberater

  • +41 81 920 00 57
  • +41 79 690 86 06
  • patrick.kaufmann@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Lutz

Versicherungsberater

  • +41 81 920 00 56
  • fabio.lutz@axa.ch

Details

FT

Flavio Tuor

Versicherungsberater

  • +41 81 920 00 53
  • flavio.tuor@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Gabriela Demont

Verkaufsinnendienst

  • +41 81 920 00 55
  • gabriela.demont@axa.ch

Details

Portrait

Prisca Eicher

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 920 00 51
  • prisca.eicher@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy