Key Visual

Hauptagentur Patrick Bouvier

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Ch. de la Distillerie 2
1233 Bernex

Kontaktieren

Tel +41 22 727 04 00
Mail bernex@axa.ch

Berater

Portrait

Patrick Bouvier

Hauptagent

  • +41 22 727 04 01
  • patrick.bouvier@axa.ch

Details

SA

Sasha Asensio

Versicherungsberater

  • +41 22 727 04 02
  • sasha.asensio@axa.ch

Details

HC

Helena Amália Carvalho Gomes

Versicherungsberaterin

  • +41 22 727 04 07
  • helena.gomes@axa.ch

Details

ND

Nadège Défago

Versicherungsberaterin

  • +41 22 727 04 03
  • nadege.defago@axa.ch

Details

AF

Anthony Füllemann

Versicherungsberater

  • +41 22 727 04 04
  • anthony.fuellemann@axa.ch

Details

Innendienst

NF

Nadia Fonzo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 727 04 10
  • nadia.fonzo@axa.ch

Details

Portrait

Sophie Gentil

Verkaufsinnendienst

  • +41 22 727 04 06
  • sophie.gentil@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy