Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Patrick Hofmann

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Kontaktieren

  • +41 31 310 45 46
  • bern.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Patrick Hofmann

Generalagent

  • +41 31 310 45 15
  • patrick.hofmann@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Eicher

Verkaufsleiter

  • +41 31 310 45 01
  • andreas.eicher@axa.ch

Details

Portrait

Shqiprim Shehi

Verkaufsleiter

  • +41 31 998 88 12
  • shqiprim.shehi@axa.ch

Details

JB

Johan Berisha

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 08
  • johan.berisha@axa.ch

Details

Portrait

Philipp Beyeler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 07
  • philipp.beyeler@axa.ch

Details

Portrait

Raphael Bielsa

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 350 10 27
  • raphael.bielsa@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Froidevaux

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 40
  • pascal.froidevaux@axa.ch

Details

Portrait

Herbert Gerencser

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 380 31 65
  • herbert.gerencser@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Kaltenrieder

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 303 07 47
  • daniel.kaltenrieder@axa.ch

Details

LK

Lars Kyprian

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 58 215 60 33
  • lars.kyprian@axa.ch

Details

VL

Vanessa Lüthi

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 43
  • vanessa.luethi@axa.ch

Details

Portrait

Egzon Mani

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 29
  • egzon.mani@axa.ch

Details

Portrait

Paolo Moretto

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 31 350 10 26
  • paolo.moretto@axa.ch

Details

Portrait

Salvatore Nocco

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 33
  • salvatore.nocco@axa.ch

Details

Portrait

Lenny Rast

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 28
  • lenny.rast@axa.ch

Details

JS

Joel Seelan

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 44
  • joel.seelan@axa.ch

Details

SS

Serdar Sen

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 30
  • serdar.sen@axa.ch

Details

Portrait

Christian Streule

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 19
  • christian.streule@axa.ch

Details

Portrait

Roger Sturny

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 26 494 74 01
  • roger.sturny@axa.ch

Details

Portrait

Samira Sudiatmika

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 31 310 45 06
  • samira.sudiatmika@axa.ch

Details

Portrait

Massimo Turrino

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 38
  • massimo.turrino@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Wittwer

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 720 29 23
  • thomas.wittwer@axa.ch

Details

Portrait

Dominic Würgler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 36
  • dominic.wuergler@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Marcel Rüst

Leiter Innendienst

  • +41 31 310 45 25
  • marcel.ruest@axa.ch

Details

IB

Ilayda Bas

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 310 45 23
  • ilayda.bas@axa.ch

Details

SB

Shpëtim Berisha

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 310 45 21
  • shpetim.berisha@axa.ch

Details

Portrait

Darija Lazarevic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 310 45 35
  • darija.lazarevic@axa.ch

Details

IS

Ivana Leila Salomone

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 310 45 17
  • ivana.salomone@axa.ch

Details

CZ

Carla Zaman

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 310 45 12
  • carla.zaman@axa.ch

Details

NP

Noe Pfäuti

Lernender

  • +41 58 215 87 13
  • noe.pfaeuti@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy