Key Visual

Generalagentur Christian Werenfels

4.8/5

Ermittelt aus 1129 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Neftenbach, Winterthur-Zentrum, Winterthur-West

Loading Map

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Kontaktieren

  • +41 52 224 26 26
  • winterthur.nord@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Christian Werenfels

Generalagent

  • +41 52 224 26 00
  • christian.werenfels@axa.ch

Details

Portrait

Marko Gasparevic

Verkaufsleiter

  • +41 52 224 26 07
  • marko.gasparevic@axa.ch

Details

Portrait

Berivan Altay

Kundenberaterin

  • +41 52 224 26 30
  • berivan.altay@axa.ch

Details

Portrait

Ramon Baur

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 224 26 32
  • ramon.baur@axa.ch

Details

PD

Paulo Dos Santos Lopes

Kundenberater

  • +41 52 224 26 40
  • paulo.dossantoslopes@axa.ch

Details

Portrait

Hans-Rudolf Hartmann

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 52 224 26 27
  • hansrudolf.hartmann@axa.ch

Details

SK

Sebastian Konrad

Kundenberater

  • +41 52 224 26 02
  • sebastian.konrad@axa.ch

Details

Portrait

Marvin Meresi

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 224 26 12
  • marvin.meresi@axa.ch

Details

DM

Dominik Moser

Kundenberater

  • +41 52 224 26 09
  • dominik.moser@axa.ch

Details

Portrait

Massimo Nardone

Kundenberater

  • +41 52 224 26 08
  • massimo.nardone@axa.ch

Details

Portrait

Vincent Pagella

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 224 26 25
  • vincent.pagella@axa.ch

Details

Portrait

Moreno Perico

Kundenberater

  • +41 52 224 26 14
  • moreno.perico@axa.ch

Details

LP

Luca Picone

Kundenberater

  • +41 52 224 26 28
  • luca.picone@axa.ch

Details

Portrait

Maik Rufener

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 224 26 16
  • maik.rufener@axa.ch

Details

Portrait

Dario Spezzacatena

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 224 26 10
  • dario.spezzacatena@axa.ch

Details

Portrait

Mirco Spezzacatena

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 224 26 06
  • mirco.spezzacatena@axa.ch

Details

Portrait

Alessio Spezzacatena

Kundenberater

  • +41 52 224 26 20
  • alessio.spezzacatena@axa.ch

Details

AT

Angela Truninger

Kundenberaterin

  • +41 52 224 26 29
  • angela.truninger@axa.ch

Details

Portrait

Jenny Wismer

AXA Mitarbeiterberaterin

  • +41 52 224 26 24
  • jenny.wismer@axa.ch

Details

Portrait

Lulzim Zymberi

Kundenberater

  • +41 52 224 26 18
  • lulzim.zymberi@axa.ch

Details

Portrait

Heiko van Husen

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 52 224 26 19
  • heiko.vanhusen@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Anita Bühler

Leiterin Innendienst

  • +41 52 224 26 03
  • anita.buehler@axa.ch

Details

Portrait

Fabienne Bernhard

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 26 17
  • fabienne.bernhard@axa.ch

Details

Portrait

Luisa Galati

Verkaufssupport

  • +41 52 224 26 11
  • luisa.galati@axa.ch

Details

Portrait

Helmut Kautschek

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 224 26 05
  • helmut.kautschek@axa.ch

Details

Portrait

Dolores Longo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 26 15
  • dolores.longo@axa.ch

Details

Portrait

Cyril Studerus

Verkaufssupport

  • +41 52 224 26 04
  • cyril.studerus@axa.ch

Details

Portrait

Noemi Urbano

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 26 46
  • noemi.urbano@axa.ch

Details

AW

Alexandra Wäckerli

Verkaufssupport

  • +41 52 224 26 21
  • alexandra.waeckerli@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy