Key Visual

Generalagentur Ramon Reiser

4.8/5

Ermittelt aus 729 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Die Geschäftsstelle Zürich-Altstetten ist umgezogen

Geschätzte Kundinnen und Kunden

Seit dem 1. Januar 2024 begrüssen wir die Kundinnen und Kunden der Geschäftsstelle Zürich-Altstetten in der Generalagentur Zürich-West:

AXA Generalagentur Ramon Reiser
Birmensdorferstrasse 140
8003 Zürich

 

Bei Fragen und Anliegen rund um Ihre Versicherungs- und Vorsorgesituation stehen Ihnen unsere Beraterinnen und Berater gerne zur Seite.

 

Ihr Team der AXA Generealagentur Ramon Reiser

Loading Map

Adresse

Birmensdorferstrasse 140
8003 Zürich

Kontaktieren

  • +41 44 456 43 73
  • zuerich.west@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Ramon Reiser

Generalagent

  • +41 44 456 43 24
  • ramon.reiser@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Thomas Küng

Verkaufsleiter

  • +41 44 456 43 23
  • thomas.kueng@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Dario Schwab

Verkaufsleiter

  • +41 44 439 99 03
  • dario.schwab@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Selim Bahri

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 456 43 22
  • selim.bahri@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Filippo Barrile

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 44 456 43 07
  • filippo.barrile@axa.ch

Details

Portrait

Jasmin Bonetti

Kundenberaterin

  • +41 44 456 43 27
  • jasmin.bonetti@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Stefan Brader

Kundenberater digital insurance

  • +41 44 456 43 35
  • stefan.brader@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Rolf Britt

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 439 99 08
  • rolf.britt@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Sergio Calenda

Kundenberater

  • +41 44 456 43 78
  • sergio.calenda@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Fabio Capone

Kundenberater

  • +41 44 439 99 05
  • fabio.capone@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Johannes Hensel

Kundenberater

  • +41 44 456 43 28
  • johannes.hensel@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Beatrice Hofmann

Kundenberaterin

  • +41 44 456 43 75
  • beatrice.hofmann@axa.ch

Details

Portrait

Marco Imbimbo

Kundenberater

  • +41 44 439 99 07
  • marco.imbimbo@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Martin Jost

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 44 456 43 87
  • +41 79 636 95 17
  • martin.jost@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Severin Jost

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 456 43 03
  • severin.jost@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Fitim Kastrati

Kundenberater

  • +41 44 456 43 76
  • fitim.kastrati@axa.ch

Details

IM

Ivan Milojevic

Kundenberater

  • +41 44 456 43 06
  • ivan.milojevic@axa.ch

Details

Portrait

Georges Roos

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 44 456 43 05
  • georges.roos@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Florian Zuber

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 456 43 77
  • florian.zuber@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Innendienst

Portrait

Luca Chinni

Leiter Innendienst

  • +41 44 456 43 26
  • luca.chinni@axa.ch

Details

Portrait

Besiana Bislimi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 43 04
  • besiana.bislimi@axa.ch

Details

Portrait

Alessandra Cubisino

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 43 02
  • alessandra.cubisino@axa.ch

Details

Portrait

Elisabeth Moesch

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 439 99 06
  • elisabeth.moesch@axa.ch

Details

Portrait

Esther Ritter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 43 70
  • esther.ritter@axa.ch

Details

Portrait

Carmen Victoria Schmied

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 43 34
  • carmen.schmied@axa.ch

Details

Portrait

Lea Simoni

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 439 99 01
  • lea.simoni@axa.ch

Details

Portrait

Soraya Sakic

Lernende

  • +41 58 215 21 46
  • soraya.sakic@axa.ch

Details

Portrait

Laura Verrienti

Lernende

  • +41 58 215 28 65
  • laura.verrienti@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy