Key Visual

Generalagentur Ramon Reiser

4.8/5

Ermittelt aus 540 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Birmensdorferstrasse 140
8003 Zürich

Kontaktieren

Tel +41 44 456 43 73
Mail zuerich.west@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30

Berater

Portrait

Ramon Reiser

Generalagent

  • +41 44 456 43 24
  • ramon.reiser@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Küng

Verkaufsleiter

  • +41 44 456 43 23
  • thomas.kueng@axa.ch

Details

Portrait

Fatlind Alishani

Versicherungsberater Privatkunden

  • +41 44 456 43 79
  • fatlind.alishani@axa.ch

Details

Portrait

Selim Bahri

Versicherungsberater

  • +41 44 456 43 22
  • selim.bahri@axa.ch

Details

Portrait

Filippo Barrile

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 456 43 07
  • filippo.barrile@axa.ch

Details

Portrait

Jasmin Bonetti

Versicherungsberaterin Privatkunden

  • +41 44 456 43 27
  • jasmin.bonetti@axa.ch

Details

Portrait

Sergio Calenda

Versicherungsberater Privatkunden

  • +41 44 456 43 78
  • sergio.calenda@axa.ch

Details

Portrait

Antonio Calenda

Versicherungsberater Privatkunden

  • +41 44 456 43 36
  • antonio.calenda@axa.ch

Details

Portrait

Martin Jost

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 456 43 87
  • +41 79 636 95 17
  • martin.jost@axa.ch

Details

Portrait

Severin Jost

Versicherungsberater Privatkunden

  • +41 44 456 43 03
  • severin.jost@axa.ch

Details

Portrait

Beat Kunz

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 456 43 21
  • beat.kunz@axa.ch

Details

Portrait

Georges Roos

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 456 43 05
  • georges.roos@axa.ch

Details

Portrait

Florian Zuber

Versicherungsberater

  • +41 44 456 43 77
  • florian.zuber@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Luca Chinni

Leiter Innendienst

  • +41 44 456 43 26
  • luca.chinni@axa.ch

Details

Portrait

Besiana Bislimi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 43 04
  • besiana.bislimi@axa.ch

Details

Portrait

Stefan Brader

Telefonberater

  • +41 44 456 43 35
  • stefan.brader@axa.ch

Details

Portrait

Alessandra Cubisino

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 43 02
  • alessandra.cubisino@axa.ch

Details

Portrait

Beatrice Hofmann

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 456 43 75
  • beatrice.hofmann@axa.ch

Details

Portrait

Nadine Reiser-Albrecht

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 456 43 18
  • nadine.reiser@axa.ch

Details

Portrait

Carmen Victoria Schmied

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 43 34
  • carmen.schmied@axa.ch

Details

Portrait

Lea Simoni

Lernende

  • +41 58 215 94 75
  • lea.simoni@axa.ch

Details

LV

Laura Verrienti

Lernende

  • +41 58 215 28 65
  • laura.verrienti@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy