Key Visual

Generalagentur Martin Ott

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Kontaktieren

Tel +41 44 315 19 19
Mail zuerich.nord@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Martin Ott

Generalagent

  • +41 44 315 19 29
  • martin.ott@axa.ch

Details

Portrait

Michel Blaser

Verkaufsleiter

  • +41 44 315 19 23
  • michel.blaser@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Akeret

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 58
  • patrick.akeret@axa.ch

Details

Portrait

Robin Blaser

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 41
  • robin.blaser@axa.ch

Details

AD

Alen Dervisagic

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 54
  • alen.dervisagic@axa.ch

Details

Portrait

Daniel R. Hess

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 315 19 59
  • daniel.hess@axa.ch

Details

Portrait

Adrian Ikanovic

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 56
  • adrian.ikanovic@axa.ch

Details

Portrait

Remo Juchler

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 43
  • remo.juchler@axa.ch

Details

Portrait

Leonardo Maiuolo

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 52
  • leonardo.maiuolo@axa.ch

Details

Portrait

Marc Meile

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 50
  • marc.meile@axa.ch

Details

JP

Jasmin Perumal

Versicherungsberaterin

  • +41 44 315 19 57
  • jasmin.perumal@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Schlumpf

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 44
  • patrick.schlumpf@axa.ch

Details

Portrait

Markus Stäheli

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 53
  • markus.staeheli@axa.ch

Details

Portrait

Samuel Stücheli

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 51
  • samuel.stuecheli@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Juan Diego Dominguez

Leiter Innendienst

  • +41 44 315 19 19
  • juan.dominguez@axa.ch

Details

Portrait

Faton Arifi

Telefonberater

  • +41 44 315 19 20
  • faton.arifi@axa.ch

Details

Portrait

Bettina Baumann-Basler

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 315 19 30
  • bettina.baumann@axa.ch

Details

Portrait

Florian Nydegger

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 315 19 35
  • florian.nydegger@axa.ch

Details

Portrait

Nadine Schneider

Lernende

  • +41 58 215 78 16
  • nadine.schneider@axa.ch

Details

Portrait

Carmelina Tona

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 315 19 31
  • carmelina.tona@axa.ch

Details

Portrait

Thierry Ursprung

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 315 19 42
  • thierry.ursprung@axa.ch

Details

BW

Beat Wachter

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 315 19 26
  • beat.wachter@axa.ch

Details

FW

Fabienne Winiger

Lernende

  • +41 58 215 28 79
  • fabienne.winiger@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy