Key Visual

Hauptagentur Michael Bauer

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Limmattalstrasse 170
8049 Zürich

Kontaktieren

Tel +41 43 488 50 70
Mail zuerich.hoengg@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Berater

Portrait

Michael Bauer

Hauptagent

  • +41 43 488 50 70
  • michael.bauer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Hakan Balta

Versicherungsberater

  • +41 43 488 50 74
  • hakan.balta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Bauer

Versicherungsberater

  • +41 43 488 50 77
  • andreas.bauer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Monika Dickert

Versicherungsberaterin

  • +41 43 488 50 76
  • monika.dickert@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roman Furrer

Versicherungsberater

  • +41 43 488 50 71
  • roman.furrer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Samia Oliverio

Versicherungsberaterin

  • +41 43 488 50 79
  • Samia.Oliverio@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Martin Zeciri

Versicherungsberater

  • +41 43 488 50 75
  • martin.zeciri@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Arlette Bauer

Verkaufsinnendienst

  • +41 43 488 50 70
  • Arlette.Bauer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rinalda Cunati-Togni

Verkaufsinnendienst

  • +41 43 488 50 70
  • rinalda.cunati@axa-winterthur.ch

Details

CH

Cédric Hengartner

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 783 34 32
  • cedric.hengartner@axa.ch

Details

Portrait

Karin Lutz

Verkaufsinnendienst

  • +41 43 488 50 70
  • karin.lutz@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz