Key Visual

Hauptagentur Thomas Schaller

4.9/5

Ermittelt aus 138 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Riedhofstrasse 45
8408 Winterthur

Kontaktieren

Tel +41 52 224 05 25
Mail winterthur.west@axa.ch

Berater

Portrait

Thomas Schaller

Hauptagent

  • +41 52 224 05 21
  • +41 79 406 40 07
  • thomas.schaller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Demian Blum

Versicherungsberater

  • +41 52 224 05 23
  • +41 79 550 49 06
  • demian.blum@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Hermann Fehr

Versicherungsberater

  • +41 52 224 05 26
  • +41 78 865 90 32
  • hermann.fehr@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Murielle Nobel

Versicherungsberaterin

  • +41 52 224 05 24
  • +41 78 647 05 71
  • murielle.nobel@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Claudia Maier

Verkaufsinnendienst

  • +41 52 224 05 20
  • claudia.maier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nadja Schurter

Verkaufsinnendienst

  • +41 52 224 05 22
  • nadja.schurter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuliana Ulrich

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 05 28
  • giuliana.ulrich@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz