Key Visual

Hauptagentur Thomas Schaller

4.9/5

Ermittelt aus 185 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Riedhofstrasse 45
8408 Winterthur

Kontaktieren

Tel +41 52 224 05 25
Mail winterthur.west@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Thomas Schaller

Hauptagent

  • +41 52 224 05 21
  • thomas.schaller@axa.ch

Details

Portrait

Demian Blum

Versicherungsberater

  • +41 52 224 05 23
  • demian.blum@axa.ch

Details

Portrait

Hermann Fehr

Versicherungsberater

  • +41 52 224 05 26
  • hermann.fehr@axa.ch

Details

Portrait

Murielle Nobel

Versicherungsberaterin

  • +41 52 224 05 24
  • murielle.nobel@axa.ch

Details

Portrait

Bruno Ueltschi

Versicherungsberater

  • +41 52 224 05 27
  • bruno.ueltschi@axa.ch

Details

Innendienst

RG

Ramon Girsberger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 224 05 29
  • ramon.girsberger@axa.ch

Details

Portrait

Claudia Maier

Verkaufsinnendienst

  • +41 52 224 05 20
  • claudia.maier@axa.ch

Details

Portrait

Nadja Schurter

Verkaufsinnendienst

  • +41 52 224 05 22
  • nadja.schurter@axa.ch

Details

Portrait

Giuliana Ulrich

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 05 28
  • giuliana.ulrich@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy