Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Mirko Manser

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Teufenerstrasse 20
9001 St. Gallen

Kontaktieren

Tel +41 71 221 20 00
Mail st.gallen.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
07.45 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Mirko Manser

Generalagent

  • +41 71 221 20 10
  • mirko.manser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tobia Bergmann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 757 74 04
  • tobia.bergmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Brander

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 13
  • +41 79 355 01 55
  • daniel.brander@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Regula Bruderer

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 71 221 20 02
  • regula.bruderer@axa-winterthur.ch

Details

AF

Andrea Fabio Frisch

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 17
  • andreafabio.frisch@axa.ch

Details

Portrait

Norman Gräfe

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 14
  • +41 79 880 74 90
  • norman.graefe@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Enrico Haupt

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 07
  • enrico.haupt@axa.ch

Details

Portrait

Claudio Iezzi

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 19
  • +41 79 335 46 35
  • claudio.iezzi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Kaufmann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 16
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Freya Schroeder

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 221 20 12
  • freya.schroeder@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sven Schultheiss

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 221 20 06
  • sven.schultheiss@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Orkide Seven

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 71 221 20 11
  • orkide.seven@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Cäsar Zollinger

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 354 53 58
  • caesar.zollinger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sven Aschwanden

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 221 20 08
  • +41 78 748 09 29
  • sven.aschwanden@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Joseph Underberg

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 221 20 18
  • joseph.underberg@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stefano Faricelli

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 71 757 74 08
  • stefano.faricelli@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Tanja Neff

Leiterin Innendienst

  • +41 71 221 20 04
  • tanja.neff@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Smiralda Amno

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 221 20 01
  • smiralda.amno@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Regula Manser

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 03
  • regula.manser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Melanie Schibli

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 221 20 05
  • melanie.schibli@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz